Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нежине закрыли контактный зоопарк "Рукавичка": содержать невыгодно

В Нежине закрыли контактный зоопарк
Фото: Ау, сограждане! Никому не нужен крошка енот?

В "Рукавичке" можно было погладить крошку енота, поиграться с дикобразами, покормить с рук ежиков и морских свинок, а теперь всего этого нет - контактный зоопарк закрылся.

Нежин - небольшой провинциальный городок, и иметь свой контактный зоопарк для него, казалось, должно быть диковинкой. Но нет - желающих посетить "Рукавичку", потискать тут зверушек и принести им какой-то вкусняшки оказалось немного. Хотя больших денег на это не требовалось - 30 гривен за вход. 

- В "Рукавичке" было больше 20 животных, сейчас контактный зоопарк уже закрылся. Финансов для его существования мы так и не нашли. Сейчас зимовка, и денег на него надо еще больше, - печалится владелец мини-зоопарка Валентина Шрамко. -  Часть животных уже раздали желающим, часть все еще ждет в зоопарке своих новых хозяев. Скорее всего, зверьки попадут в Мену или Киев, там тоже есть хорошие зоопарки.

Открыли это прекрасное заведение на День защиты детей - 1 июня. Проработал он всего-то до 15 сентября. 

- Первый месяц посетители были, а потом просто перестали ходить, - с грустью вспоминает Шрамко. - А содержать животных дорого, хорошо хоть с едой помогал местный супермаркет. 

Все желающие и сейчас могут купить себе животных при условии, что будущие хозяева создадут качественные условия жизни зверушкам. Цена разная в зависимости от их возраста и рыночной стоимости молодой особи. Например, крошку енота готовы продать за 300 долларов! Он уже в возрасте, много проработал в цирке и покупался в свое время в два раза дороже.

Новости по теме: Зоопарки