Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жителям Финляндии разрешили спать на рабочем месте

Жителям Финляндии разрешили спать на рабочем месте
Фото: Фото: allpozitive

В Финляндии работодатели разрешили своим сотрудникам спать во время рабочего дня. Руководители компаний считают, что таким образом они улучшат самочувствие своих сотрудников, а вместе с этим и их производительность. Об этом сообщили Ylе.

- Заставить себя расслабиться трудно, но под руководством тренера это становится гораздо проще даже в середине дня. Инструктор в этой ситуации на вес золота, потому что он помогает сделать эту ментальную паузу, отправиться в мини-отпуск на полчаса, - рассказала представитель центра Sofia Future Farm Тиина Вайнио.

Согласно проведенным опросам, после проведенного дневного сна сотрудники компаний чувствуют себя более уверено.

Ранее сообщалось, что в Европе работники спят не только на рабочем месте, но также на совещаниях и в туалетах административных зданий. 24% опрошенных признались, что засыпали на рабочем месте, а еще 39% заявили, что им приходится прилагать усилия к тому, чтобы не заснуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17 "милых привычек" коллег, которые нас раздражают

В статье из серии наших "бесилок", посвященной раздражителям на работе, мы уже писали о том, что больше всего на рабочем месте нас выводят из себя коллеги. А кадровый портал выяснил, что именно в тех, кто работает с нами плечом к плечу раздражает больше всего.

Новости по теме: Финляндия