Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

“Слишком вызывающе”: чем закончится история с эротическими фото детей из Одессы

“Слишком вызывающе”: чем закончится история с эротическими фото детей из Одессы
Фото: Фотосъёмка набрало резонанс национального масштаба. Фото: Facebppk-страница Алины Степанец.

Скандал с фотографиями малолетних девочек из Одессы с каждым днём набирает все больше оборотов. Возникает ощущение, что он и вовсе никогда не закончится. Ежедневно появляются новые подробности произошедшего. В социальных сетях украинцы активно призывают привлечь родителей к ответственности за подобную фотосессию их малолетних чад и дальнейшее распространение снимков в Instagram. Ведь именно мамы-папы дали согласие на подобную съемку их 12-13-летних дочерей, и даже заплатили за нее деньги!

С чего начался весь сыр-бор

Все началось с того, что на Instagram-странице одесского фотографа Анны Домбровской появилось несколько фотографий маленьких девочек в достаточно вызывающем виде.

Фото
Фото
01 Октября 201814:54

Но пользователи соцсетей не обрадовались новым творениям фотографа, а возмутились. Журналист Алина Степанец на своей странице в Facebook обратила внимание общественности  на фото и призвала обращаться напрямую в правоохранительные органы, если вы увидели такие снимки или видео детей. Активистка сравнила образы девочек с “парижскими куртизанками”.

 

Реакция соцсетей: “ужас” и “детская проституция”

Публикация в сети рекламы элитного белья с участием полуобнаженных 12-летних девочек вызвала среди интернет-пользователей волну негодования. Пост Алины Степанец получил множество откликов и репостов в Facebook, а прокомментировали его свыше 300 человек.  В основном, украинцы негативно отзывались о скандальной фотосьёмке, но были и те, кто заступился за дизайнера и фотографа. Как говорится: “на вкус и цвет…”

Но в итоге итоге делом занялась полиция.

Фото
Фото
01 Октября 201814:58

Что говорит закон

Сейчас проводятся соответствующие экспертизы, после которых следователь сможет квалифицировать статью. Родителей школьниц все же привлекут к административной ответственности. Об этом в интервью “OBOZREVATEL” рассказала начальник управления ювенальной превенции Национальной полиции Украины Лариса Зуб.

- Мы обязательно привлечем родителей к административной ответственности. Будут составлены протоколы о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей, - говорит она.

Правоохранитель обеспокоена, что публикация фотографий девочек в белье может обернуться для них серьезной опасностью.

- Подобные фото могут вызвать интерес у людей с нарушенной психикой, вплоть до того, что они захотят узнать адрес семьи и попытаться выследить ребенка, - рассказала Лариса Зуб.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребёнка Николая Кулеба назвал фотоссесию "эксплуатацией детского труда".

- Это не реклама детской одежды – это преступление против детей… На первый взгляд фото больше подходят для рекламы борделя, чем детского белья… Меня удивляет позиция родителей, которые ради самолюбия готовы показывать оголенное тело своего ребенка... Для нас норма – полуголые дети в будуаре на неделе моды? То есть, это должен быть пример для наследования, - написал омбудсмен на своей официальной странице в Facebook.

Николай Кулеба настаивает на привлечении родителей, фотографа и дизайнера к уголовной ответственности.

“Портрет мадам Рекамье”, Давид. Фото: открытые источники

Для своего текста уполномоченный Президента выбрал не фото девочек, а “Портрет мадам Рекамье” – картину французского художника Жака Луи Давида.

- И в этом посте я специально не публикую фото детей, которые уже и так пострадали, - подчеркнул Кулеба.

Что дальше

Дизайнер белья Анна Френкель и фотограф Анна Домбровская отказываются комментировать произошедшее, но обещают ответить на все вопросы СМИ на пресс-конференции.

20 октября в Одессе пройдёт одно из самых главных событий в жизни модников и модниц – “Одесская неделя моды”. И планируется, что девочки с фото снова будут работать в качестве моделей!

А как у них

На Западе досталось мировому бренду

Рекламная кампания Calvin Klein.Фото: Calvin Klein.

Американский бренд Calvin Klein однажды тоже запустил линию детского нижнего белья, выход которой закончился мировым скандалом и публичным извинением дизайнера. На плакатах дети прыгали на диванах в белье рекламируемой марки. Фотографии были названы слишком откровенными и пропагандирующими детскую порнографию. В итоге Кельвин Кляйн решил не доводить дело до суда, а сам публично выступил с извинениями и приостановил распространение рекламных снимков. 

Новости по теме: Дети Реклама фото