Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народ требует, чтобы президент отрастил бороду, а чиновники пили воду из-под крана

Народ требует, чтобы президент отрастил бороду, а чиновники пили воду из-под крана

С начала работы программы электронных петиций с чем только не обращаются украинцы то к президенту, то к местным органам власти. Конечно, в большинстве своем просят лучшей жизни – и пенсии достойные, и зарплаты европейские. Но есть предложения, которые вызывают улыбку. И самое интересное - такие на первый взгляд забавные просьбы набирают почти необходимое количество подписей– тысячи и даже десятки тысяч!

Обязать гаранта побриться налысо

К главе государства обращаются с самыми серьезными просьбами и требованиями. Но бывают и особые предложения.Например:

- "Обязать президента отрастить бороду и побриться налысо, чтобы быть ближе к народу".

- "Подать все иномарки депутатов и госслужащих, которые находятся на бюджетном обеспечении, и приобрести им вместо этого отечественный автопром, например "Славуты".

- "Спасите бедных депутатов! Учитывая заявления о возможной установке в здании Верховной Рады люминесцентных ртутьсодержащих ламп, относящихся к ПЕРВОМУ КЛАССУ ОПАСНОСТИ, и учитывая размещенный на ЮТУБе ролик института Калгери "Как ртуть разрушает нейроны головного мозга", мы беспокоимся о вашем здоровье. Если депутаты начнут болеть, как простые смертные, дышащие парами ртути из-за невежества, выбрасывая лампы в контейнеры ТБО из-за отсутствия контейнеров для утилизации градусников и ламп, создается опасность давления на них и правильность их решений, а кроме ВЛАСТИ кто позаботится о народе?".

Вы уже смеетесь? То ли еще будет!

Депутатам не наливать!

В Житомире считают, что местные депутаты не должны покупать воду в бутылях, если из-под крана, как они утверждают, чистая течет. Поэтому зарегистрировали такую петицию:

- "Для экономии средств городского бюджета прошу поставить на заседании житомирского исполкома вопрос о запрете закупки за бюджетные средства питьевой воды для чиновников, депутатов и членов комиссий. Второй причиной этого запрета закупки питьевой воды являются анализы воды КП "Житомирводоканал", где черным по белому указано, что эта "вода пригодна для употребления". И эта петиция набрала должное количество подписей - и ушла на рассмотрение местных властей. Интересно, оставят ли гордепутаты себя и своих коллег-чиновников без всяких там "эвиан" и "виши"? Как говорят в Одессе, будем посмотреть.

А вот еще одна любопытная петиция, зарегистрированная в Чернигове:

- "Запретить (на местном уровне) государственным учреждениям красить бордюры в белый цвет. Это выглядит ужасно. И не является целесообразным".

А вот во Львове считают, что в срочном порядке необходимо сосчитать все канализационные люки:

- "Провести полную инвентаризацию ливневых канализаций города и обеспечить им поддержку".

Кропивницкий - красивый город, но там живут отчасти недовольные люди. Оно и не удивительно – они недоедают, а потому предлагают:

"Создать необходимые условия для открытия "МакДональдза". Считаю, что мэр, депутаты городского совета, все заинтересованные лица должны поддержать данное обращение и способствовать созданию современного заведения мирового уровня в нашем городе", - сказано в петиции, которой сегодня не хватает всего чуть-чуть подписей для дальнейшего прохождения на рассмотрение.

Олег Винник, изыди!

Житель Черновцов призываетв петиции:

"Ввести в школьную программу Блийные уроки". Сначала кажется, что речь о блинах или о новом искусстве рукопашного боя, тем более что в самом тексте автор рассказывает, мол, благодаря этим урокам обучение детей станет лучше и интереснее. И лишь в самом конце, когда автор подчеркивает, что "Библия – самая популярная и бесплатная книга", становится все ясно. Всего 17 подписей из необходимых 250, ведь не каждый понял, о чем идет речь.

Кстати, о Боге. Кривой Рог хочет планетарий. При чем тут Бог? Все аргументы - в тексте петиции:

"Украина - светское государство. Право граждан выражать свои религиозные взгляды и предпочтения гарантировано Конституцией. В Кривом Роге построено более 130 церквей, при этом на сегодняшний день не существует косвенных доказательств существования Бога. В Кривом Роге нет ни одного планетария, хотя наличие космоса доказано множеством космических путешествий". А еще автор петиции требует направить открытое письмо самому Илону Маску и предложить ему инвестировать средства на создание "Храма науки – криворожского планетария".

Поговорили о высоком – спускаемся на землю.

"Освятить стадион "Рух" после концерта Олега Винника" - так звучит заголовок петиции, адресованной мэру Ивано-Франковска.А вот ее подробности: "23.06.2018 на стадионе "Рух" состоялся концерт Олега Винника. На концерте могли быть маленькие дети, не говоря уже о жителях окрестных домов, которые вынуждены были слушать пропаганду алкоголизма ("Мне не всё равно, с кем ты пьешь вино"), развратных фантазий ("Ты летала в чьих-то сладких снах"), измены ("Ах, как жесток обман, У тебя с другим роман"), антихристианства ("Ошибочное мнение: "Человек - отчасти Бог") и другие. На концерте также были замужние женщины, у которых во время выполнения артистом некоторых песен могли возникать греховные мысли, которые пагубно влияют на общественную мораль.

Просим провести совещание с представителями церквей, старейшинами города и освятить стадион, чтобы очистить его от скверны".

И добавить тут нечего.

Новости по теме: электронная петиция