Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как вы думаете, что должен успеть сделать Луценко?

Как вы думаете, что должен успеть сделать Луценко?
Фото: Рисунок: Архив «КП»

Василий ВОВК, экс-руководитель Главного следственного управления СБУ:

- Он должен успеть вместе со своими однопартийцами в парламенте вернуть в закон о прокуратуре норму, категорически запрещающую возглавлять ГПУ человеку без юридического образования и юридической практики.  

Егор СОБОЛЕВ, народный депутат: 

- Мы собираем подписи за отставку генпрокурора Юрия Луценко. Поэтому лучшее, что он может сделать, - уйти в отставку уже сейчас, не дожидаясь президентских выборов.

Эд БАККАНСКИЙ, редактор отдела "Общество" "КП" в Украине":

- Арестовать самого себя. Это будет вишенка на торте громких дел ГПУ.

Николай АДАМЧУК, майор МВД в отставке, Краматорск: 

- Все-таки разобраться в проблеме НАБУ и САП. Они ж не между собой должны воевать, а с коррупцией. Как-то за державу обидно и перед мировым сообществом неудобно. 

Александр КУРБАН, политтехнолог, Киев: 

- Если президентом станет не Порошенко, то Луценко уйдет сразу. Если Порошенко останется на второй срок, то Луценко должен дотянуть до парламентских выборов, до осени. Его задача - сейчас возбудить как можно больше криминальных дел по наиболее ярким коррупционерам и пророссийским силам. Ну, конечно, и из своего лагеря пару фигурантов организовать. 

Надежда СОРОКА, массажист, Днепр:

- Выпустить Надежду Савченко, полностью ее оправдав. Но, думаю, на это Луценко не пойдет. Иначе ведь она сразу в президенты пойдет баллотироваться.  

Михаил ЗИНЧЕНКО, шеф-повар, Запорожье:

- Как честный человек, наш генпрокурор должен сделать хоть одно хорошее дело. Например, по-настоящему и надолго посадить большого чиновника, хотя бы одного. А то все задерживает и отпускает. 

Марина КУЛИШ, домохозяйка, Харьков: 

- Луценко, когда дело против Кернеса закрыли, очень много говорил о том, что нужно наказать судью, принявшего такое решение. Очень бы хотелось увидеть результаты этих слов, но не только все свалить на судью, а и разобраться, где были все прокуроры по делу во время слушаний, если не в зале, из-за чего судья и принял это решение. 

Денис, читатель сайта kp.ua:

- Как в анекдоте, оставить 3 конверта для преемников: 

№1 - "Сваливай все на меня"; №2 - "Вали все на неопытность"; №3 - "Готовь 3 конверта".

Новости по теме: вопрос дня Юрий Луценко ГПУ