Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Читай и богатей: книги, которые помогут достичь успеха в жизни и карьере

Читай и богатей: книги, которые помогут достичь успеха в жизни и карьере
Фото: ТОП-10 книг, которые помогут достичь успеха. Фото: Stockworld.

Заработать миллион, устроиться на работу в престижную компанию, похудеть…У каждого есть свои мечты, цели и стремления. Но, почему-то достигают заветного далеко не все. С чем это связано и как изменить  роковую тенденцию?  Как говорил Махатма Ганди: “Если хочешь изменить мир, то изменись сам“.

К вашему вниманию ТОП-10 книг, в которых детально прописаны главные хитрости и стратегии о том, как достичь успеха. Ну и конечно множество факапов. Куда же без них.

“Думай и богатей”,  Наполеон Хилл

“Человека нельзя победить до тех пор, пока он сам не признает свое поражение” 

Хотя название и подразумевает, что эта книга рассказывает  только о том, как стать богатым, автор поясняет, что излагаемая в ней философия может быть использована, чтобы помочь людям добиться успеха во всех направлениях. Например, спортивный обозреватель Джим Мюррей писал, что эта книга помогла Кену Нортону выиграть бой у Мохаммеда Али в 1973 году. Для написания книги Хилл исследовал более двадцати лет жизнь успешных людей. Автор изучил их характеристики и разработал тринадцать “законов”, которые нужно применять для достижения успеха.

“Мечты сбываются тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия. Попросите у жизни ее великолепные дары, и она их вам преподнесет”.

“Человека нельзя победить до тех пор, пока он сам не признает свое поражение”.

“На верхних ступеньках лестницы, ведущей к успеху, никогда не бывает столпотворения”.

“Никогда не ешьте в одиночку”,  Кейт Ферраци

“Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения” 

Связи решают всё. Самый важный навык в бизнесе  и не только — это умение строить отношения. Недаром привычное для Европы и Америки слово "нетворкинг",  означающее умение открыто и искренне общаться с людьми, выстраивая при этом сеть контактов так, чтобы они работали на вас в дальнейшем, очень быстро вошло и в украинский лексикон. Книга научит правильно заводить связи и налаживать контакты.

“Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения”.

“В трудные времена опыт может вас не спасти. Не спасут и трудолюбие и талант. Если вам нужна работа, деньги, хороший совет, помощь, надежда, есть только одно надежное средство – широкий круг ваших друзей и знакомых”.

“Связи – это ключ, который открывает все двери”.

“48 законов власти”, Роберт Грин

“Умение распознавать типы людей и действовать в соответствии с ними — жизненно важно”

Автор аморально и цинично, зато честно показывает, как нужно достичь власти и жизненного успеха. Книга напоминает трактат флорентийского мыслителя  Никколо Макиавелли  “Государь”. 48 законов власти" - настольная книга для тех, кто желает освоить науку управления людьми, безошибочно использовать их слабости для достижения собственного могущества.

“Умение распознавать типы людей и действовать в соответствии с ними — жизненно важно”.

“Никогда не кооперируйтесь с теми, у кого ваши же недостатки: они укрепят все то, что тянет вас назад”.

“Кратчайший и лучший путь добиться удачи — дать людям ясно понять, что это в их собственных интересах способствовать продвижению ваших”.

“Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей”,  Дейл Карнеги

“Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит”

Книга представляет собой собрание практических советов и жизненных историй. Карнеги обширно пользуется цитатами известных успешных людей и использует в качестве примеров опыт своих учеников, друзей и знакомых. На протяжении десяти лет книга числилась в списках бестселлеров газеты "TheNewYorkTimes", что до сих пор является абсолютным рекордом.

“Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит”.

“Выражение которое вы носите на своем лице, куда важнее одежд, которые вы надеваете на себя”.

“Собственная зубная боль значит для человека больше, чем голод в далеком Китае, сгубивший миллион людей”.

“Богатый папа, бедный папа“, Роберт Кийосаки и Шарон Лечтер

“Самая распространенная форма лени — лень, замаскированная под сильную занятость”

Книга заразит вас желанием меняться и работать над собой, а не ждать, что вы найдете чемодан, набитый стодолларовыми банкнотам. Хотя, согласитесь, было бы неплохо. Примеры, которые дадут вам понять, что нужно осознать, чтобы перестать зависеть от денег, чтобы научиться доверять себе и не бояться рисковать.

“Уметь слушать гораздо важнее, чем уметь говорить. Если бы это было не так. Бог не дал бы 2 уха и один рот”.

“Самая распространенная форма лени — лень, замаскированная под сильную занятость”.

“Самый мощный актив, который у нас есть,-это наш ум. Хорошо развитый ум может практически мгновенно создать огромное богатство”.

Мнение эксперта

Безусловно, книги – это неизмеримый источник знаний и вдохновения. Этот постулат нам известен с самого детства. Так говорила мама, бабушка и т.п. Но, могут ли книги полностью перевернуть нашу жизнь вверх тормашками, привить “правильные”привычки и сделать из нас успешного и состоятельного человека? В этом нелёгком, но довольно интересном вопросе мы разбирались вместе с психотерапевтом Екатериной Александровской.

- Книги помогают только тем, кто внутренне готов и способен. Но чаще всего нет, потому что есть много внутреннего сопротивления и противоречий. И конечно, нужно много работать. Что касается авторов, то учить и уметь делать, это разные вещи. Авторы таких книг чаще умеют именно писать, но не зарабатывать, – рассказала специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иронично и смешно: ТОП-10 книг, которые избавят от осенней хандры

Самым полезным и проверенным способом избавления от осенней хандры, как уверяют психологи, является хорошая и веселая книга. Читайте – это улучшает здоровье и должно быть написано в каждой больнице рядом с плакатом "Мойте руки перед едой".

ТОП-10 фильмов, которые научат не сдаваться даже в самые темные времена

Как писал Джон Грин,  мир – это не фабрика по исполнению желаний.  Иногда жизнь вносит свои коррективы.  У каждого бывают трудные жизненные периоды.  Знакомо чувство, когда хочется опустить руки и смириться с судьбой? Когда нет сил идти дальше? Мы собрали для вас ТОП-10 сильных фильмов, которые доказывают, что опускать руки никогда нельзя.

Новости по теме: Книги