Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украинцам запретят называть детей Януковичем, Таймером и Султаном

Украинцам запретят называть детей Януковичем, Таймером и Султаном
Фото: Фото: moment-beauty.blogspot.com

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №9092, которым предлагается ввести запрет на некоторые имена для детей. Соответствующая инициатива поступила от народного депутата Владимира Мисика.

По его словам, подобная практика существует и в других странах. В качестве примера парламентарий приводит Румынию и Новую Зеландию.

В пояснительной записке к документу говорится, что иногда фантазия родителей переходит границы.

Так, за последние несколько лет были зарегистрированы некоторые не очень адекватные имена. Например: Черешня, Золушка, Атлантида, Таймер, Сервер и Космос, Кукла, Мерседес, Аллейная, Княгиня, Израиль, Милорд, Сероп, Султан, Панна, Китти, Янукович и другие.

Какие имена будут запрещены:

  • Имена, состоящее из названий неодушевленных предметов, придуманных персонажей, географических названий, титулов, болезней и аббревиатур;
  • Содержащее одновременно буквы, символы и (или) цифры;
  • Содержащие нецензурную лексику или оскорбляющие общественную мораль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кай, Мелодия, Васавия: как украинцы называли детей в 2017 году

Мода на девичьи имена в Украине не меняется: чаще всего в 2017 году украинские родители называли своих дочурок Софиями – это имя не покидает топ-3 самых популярных уже который год подряд. К слову, Софий любят не только в Украине: не так давно ученая Лаура Уоттенберг проанализировала как родители в 48 разных странах называли чад, и была удивлена, что представители разных культур и рас выбирали своим детям имя, которое на разных языках звучит одинаково – София.

Новости по теме: Имена Дети