Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция вызвала спасателей, чтобы помочь другу дятлу

Полиция вызвала спасателей, чтобы помочь другу дятлу
Фото: Чтобы спасти одного дятла, нужно как минимум два спасателя и лестница. Фото: Фейсбук

Необычный вызов получили на днях спасатели в Жашкове Черкасской области - освобождать из неловкой ситуации им пришлось небольшого дятла, запутавшегося в проводах. 

"Птицу, регулярно подкармливающуюся на старом электрическом столбе перед райотделом, знали все полицейские. Его трудолюбивый и добросовестный подход к "долбанию", который часто совпадал с приходом персонала на работу или пересменкой, не мог остаться вне внимания полицейских. И вот наступил момент, когда дятел из охотника превратился в дичь", - шутят спасатели.

Как-то, пытаясь найти на старом деревянном столбе червей, дятел неожиданно запутался и завис на самой высокой точке столба. Попытки освободиться оказались напрасными, и обессиленная птица сдалась. Так бы и ждал смерти в проводах, если бы не полицейские - кто-то заметил, что привычное "тук-тук" почему-то не звучит. Выглянули в окно, увидели бедолагу и сразу же вызвали помощь. В ГСЧС к такому, казалось бы, пустяковому вызову подошли со всей ответственностью - приехали со спецтехникой, поднялись по лестнице и освободили пленника проводов. Теперь спасатели шутят, что в их "зоопарке спасенных" помимо ежей, ужей, обезьян и соколов появились еще и дятлы.

Чтобы спасти одного дятла, нужно как минимум два спасателя и лестница. Фото: Фейсбук 

 

Новости по теме: Новости Черкассы Птицы