Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Модные тенденции весна-лето 2019: в Лондоне завершилась неделя моды

Модные тенденции весна-лето 2019: в Лондоне завершилась неделя моды
Фото: В Лондоне завершилась неделя моды

В Лондоне закончилась неделя моды. Ее лозунгом, по всей видимости, было "каждый человек по-своему красив", ведь на подиуме то и дело появлялись беременные женщины, женщины после родов, женщины с физическими особенностями и даже… роботы!

Greenpeace ликует

Действительно защитники прав животных могут спать спокойно, ведь впервые в истории London Fashion Week полностью отказался от меха. Об этом еще на кануне события огласили в British Fashion Council.  Неделя моды в Лондоне – одна из четырех больших недель моды ( модные дома Милана, Парижа, Нью-Йорка). И она первая, на подиум которой не вышла ни одна модель, украшенная мехом.

Скажем меху - нет! Фото: GETTY IMAGES

Мамой быть модно

Это решение пришлось по душе английскому аналогу американского Greenpeace– организации по защите животных PETA. Ее активисты устроили акцию возле одной из локаций недели моды.

Валерия Гарсия - модель, которая недавно родила. На показе Марта Якубовски она вышла в черном костюме поверх черного бюстгальтера. Вроде бы ничего необычного, если бы не одно но… Под бюстгальтером на модели был надет  портативный молокоотсасыватель! Этим устройством можно управлять дистанционно из смартфона. Поэтому, женщины могут использовать его где угодно.
 

Марта Якубовски она вышла с портативным молокоотсасывателем Фото: GETTY IMAGES

Гарсия – не первая молодая мама на подиуме. В июле модель Мара Мартин вышла на подиум во  время шоу Sports Illustrated в золотом бикини и прямо во время этого кормила грудью свою пятимесячную дочь Арию.

А также, сейчас очень модно стало выходить на подиум в "интересном положении". Ранее мы писали о американской  манекенщице и одной из "ангелов" Victoria's Secret Лили Олдридж, которая участвовала в показе на 5 месяце беременности.

Подробнее об этом читайте: Супермодель Лили Олдридж вышла на подиум на пятом месяце беременности [фото]

Бекхэм решила покорить и Лондон

Впервые за 10 лет своей дизайнерской карьеры Виктория Бекхэм взяла участие в Лондонской неделе моды. До этого она представляла свои наряды на подиумах Нью-Йорка.

Бекхэм также решила показать всем, что возраст не помеха. Ее шоу открывала 47-ми летняя модель Стелла Теннант, которая была одета в белый костюм, шелковую блузу и серебристые ботинки.

47-ми летняя модель Стелла Теннант Фото: GETTY IMAGES

Самой главной поддержкой для Виктории стала ее семья. В зале присутствовал знаменитый муж – Дэвид Бекхэм и их четверо детей. В социальных сетях они делились тем, как они гордятся своей матерью и женой.

 

Семья поддерживала Викторию Бекхэм

Наиболее резонансным стал дизайнер Стивен Тай. Он решил опровергнуть все каноны красоты, принятые в модном обществе.  В его показе участвовали модели с явными физическими недостатками. Брошен вызов модной индустрии

Дизайнер заявил: "Я просто хочу создать точный отпечаток мира, в котором мы живем ".

Одной из моделей была Бренда Фин, которая с 14 лет страдает алопецией. Она поделилась, что раньше люди относились к ней как к "прокаженной". И она надеется, что на собственном примере покажет людям, что каждый человек – особенный и он может добиться чего угодно, нужно только желание. Модели понадобилось 6 лет, чтобы понять эту истину и оказаться там, где она сейчас есть.

Бренда Фин, которая с 14 лет страдает алопецией Фото: GETTY IMAGES

 Также в  показе дизайнера участвовала Хлоя Рут. Девушка родилась с родимым пятном, которое закрывает половину ее тела и две трети  лица.

Хлоя Рут, девушка которая родилась с родимым пятном Фото: GETTY IMAGES

Роботы уже и здесь

Дизайнер Honee поражала всех не только футуристическими костюмами, но и моделями-роботами.

Роботы, похожие на штативы, оснащенные колесами, специально для показа украсили блестящими стразами. Дизайнер так прокомментировала свое инновационное решение: "Я просто хотела отдать дань человеческому духу, показав его через роботов".

Реакция зала была неоднозначной. Модные критики и специалисты назвали роботов "интересными и необычными" и предвещали им "будущее модной индустрии".

Обычным зрителям такое не пришлось по душе и они сравнивали роботов с "домашними пылесосами".

Роботы-модели Фото: GETTY IMAGES