Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Coca-Cola выпустит напиток с коноплей

Coca-Cola выпустит напиток с коноплей
Фото: Фото: Livemint

The Coca-Cola Company объявила о планах выпустить напиток со вкусом конопли. При этом в рецепте будет использован настоящий канабис. На сегодняшний день Coca-Cola уже ведет переговоры с несколькими компаниями, которые специализируются на производстве растения. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Для производства напитка Coca-Cola будет использовать только вещество каннабидиол – именно оно и содержится в марихуане.

Первой на инициативу мирового бренда отозвалась канадская компания Aurora Cannabis Inc. Предполагается, что продукт будет выпускаться совместно.

По информации агентства, сразу же после заявления Coca-Cola, акции крупных компаний-производителей канабиса начали расти.

В мае этого года в японских магазинах появился первый за всю 125-летнюю историю американской компании Coca-Cola алкогольный напиток. Банка объемом 350 мл стоит 150 йен (около 40 гривен).Рецепт Lemon-Do держится в строгом секрете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Литве предложили запретить торговать детским шампанским

В парламенте считают, что употребление детского шампанского формирует у ребенка привычку, и он начинает думать, что праздник без алкоголя невозможен. Сейм Литвы предложили запретить торговлю детскими товарами и продуктами, которые похожи на алкоголь. В частности это касается лимонада в таре, напоминающей бутылку шампанского.

Новости по теме: Напитки