Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Компания Илона Маска повезет первого пассажира вокруг Луны

Компания Илона Маска повезет первого пассажира вокруг Луны
Фото: Первый пассажир SpaceX полетит вокруг Луны

Космическая компания Илона Маска сообщила, что они подписали контракт о первом полете частного лица вокруг Луны на огромной ракете Big Falcon (BFR) .

SpaceX считает, что это важный шаг на пути к ежедневному доступу в космос.

Только в понедельник станет известно о стоимости, времени или личности пассажира.

 В феврале прошлого года SpaceX заявила, что два космических туриста заплатили значительные сумму денег  за поездку вокруг Луны в этом году.

Однако поездка до сих пор не состоялась, и личность туристов также неизвестна. SpaceX не объяснила причин задержки полета.

Ранее объявленную поездку планировали совершить на космическом корабле Crew Dragon, который движется ракетой Falcon Heavy. Транспортные средства Crew Dragon используются для перевозки пассажиров и поставок на Международную космическую станцию.

Falcon Heavy - самая большая и самая мощная ракета, которая покидает атмосферу Земли и имеет ударную силу, равную примерно 18 реактивным самолетам Jumbo на полную мощность. Поэтому, остается загадкой, почему SpaceX собирается везти пассажира на (BFR). Некоторые счиают, что SpaceX хочет таким образом  сократить расходы.

Последний год стал очень продуктивным для Илона Маска. Он то и дело не сходит с экранов телевизора и газетных шпальт. В прошлом месяце Маск дал эмоциональное интервью "Нью-Йорк Таймс" о том, что он работает "120-часовыми неделями" и иногда принимает снотворное Ambien.  То ажиотаж вокруг предпринимателя был вызван его заявлением о возможной приватизации "Теслы". А теперь Маск снова вернулся в центр общественного внимания благодаря новости о будущем полете пассажира вокруг Луны.    

Читайте также

Вице-президент Tesla объявил об отставке и переходе в другую компанию

Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире [видео]