Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

“Лицо вампира”: в США бьют тревогу и настаивают на прохождении теста на вирусные инфекции

“Лицо вампира”: в США бьют тревогу и настаивают на прохождении теста на вирусные инфекции
Фото: Данная процедура может стать причиной заражения ВИЧ-инфекцией. Фото: pagesix.com

В поисках методов омоложения некоторые люди обращаются к крови. Они ее не пьют, а делают инъекции, получившие название "лицо вампира".  Данная процедура может стать причиной  заражения ВИЧ-инфекцией. 

Департамент призывает клиентов посетить пройти тест на этой же недели неделе. Проверять кровь будут не только на наличие ВИЧ-инфекции, а и на гепатит B и C, передаёт CNN.

 - Пока соблюдаются правила, и нет совместного использования оборудования для пациентов, - уверяет доктор Кеннет Марк, косметический дерматолог в Нью-Йорке, - тогда это не должно быть проблемой.

Кровь помогает помолодеть

Лаборант берет капельку крови пациента, прокручивает ее  через центрифугу, чтобы отделить эритроциты от плазмы, которая затем наносится на крошечные отверстия, проделанные на лице пациента. Процедура помогает уменьшить размеры пор и омолодить кожу.

Врач Эхсан Али отмечает, что после процедуры оборудование следует стерилизовать. Иначе, следующий пациент сможет подвергнуться потенциальным инфекциям, которые передаются через кровь.

 - Просто убедитесь, что во время процедуры используют новое оборудование, - советует он.

Опыт звёзд

Первые упоминания о новом виде омолаживания появились на Instagram-странице актрисы и фотомодели Ким Кардашьян. Звезда опубликовала фотографии "кровавой маски". Считалось, что после таких процедур кожа получает все нужные микроэлементы и восстанавливается.

Ким Кардашян провели подобную операцию во время шоу "Кортни и Ким завоёвывают Майями" в марте.

- Это несколько спорное лечение, - заметил ее врач, доктор Галло из института управления возрастом. Является ли оно панацеей против старения? Нет. Альтернативой подтяжке? Тоже нет.

Процедура стоит примерно 2,000 долларов США, но не все эксперты уверены, что это поможет коже в клиническом смысле.