Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От христианского клуба до Американского дома: где в Киеве можно бесплатно выучить английский

От христианского клуба до Американского дома: где в Киеве можно бесплатно выучить английский
Фото: Знание английского откроет перед вами новый мир. Фото: LANCMAN SCHOOL.

Среди иностранных языков английский язык занимает почётное первое место и уже давно вышел на международный уровень. Сегодня повсюду используется английский язык – бизнес, путешествия, наука, обучение, интернет, фильмы. Английский объединяет людей и помогает получать знания. Цена за обучение языка часто сильно бьёт по кошельку. Именно поэтому “КП в Украине” представляет вашему вниманию подборку мест  Киева, где можно в увлекательной форме выучить английский совершенно бесплатно.

Американский дом

Знание английского сегодня приобрело статусное значение - хорошее образование подразумевает свободное владение этим языком Фото: КиевВласть

Американский дом – это центр американской культуры, образования и информации о США в Украине. Центр организовывает разнообразные мероприятие, в том числе семинары, киновечера, дискуссионные клубы, художественные выставки, концерты и даже готовят к международному экзамену по английскому языку TOEFL.

Вход свободный. Доступ ко всем программам центра и ресурсам абсолютно бесплатный. При входе нужно показать свой паспорт или удостоверение водителя.

График работы

Вторник – пятница: с 12:00 до 21:00.

Суббота: с10:00 до 18:00. Воскресенье – выходной.

Контакты: 063 343 0119, [email protected].

Адрес: ул. Пимоненко, 6.

Более детальную информацию  можно получить  на сайте центра.

Американская библиотека имени Виктора Китастого 

Знание английского позволяет одним из первых узнавать зарубежные новости, читать литературные новинки Фото: Enguide.ua

На базе библиотеки регулярно работают киноклуб и разговорный клуб. Все желающие могут посещать занятия, просматривать фильмы и активно обсуждать их с другими участниками клуба. Также, здесь можно попрактиковать разговорный английский,  а книголюбы смогут найти массу интересной англоязычной литературы.

График работы:

Понедельник-четверг: 9:00 – 18:00.

Пятница: 10:00 – 19:00.

Суббота, воскресенье – выходные.

Контакты: (044) 462-56-74, [email protected].

Адрес: ул. Волошская, 8/5, корпус 4, ауд. 116.

Более детальную информацию можно получить на сайте библиотеки.

Language Exchange Club Kyiv

Английский - неоспоримый плюс при установлении деловых контактов Фото: Language Exchange Club Kyiv

Ещё один оригинальный клуб, который поможет многим улучшить разговорный английский в Киеве. И что самое интересное – не только английский. Встречи клуба проходят часто, но нужно уточнять, на каком именно языке будут говорить на следующем собрании. Варианты могут быть самые разные – от польского и французского до итальянского.

Узнать где и когда будут проходить встречи клуба можно на его странице в Facebook.

Христианский клуб разговорного английского EnglishClub 4T

Благодаря английскому можно расширить круг знакомств Фото: englishclub.org.ua

В клубе рады видеть всех. Говоришь ли ты с ужасным произношением пару фраз на английском или имеешь за плечами университетский курс английского языка, хочешь прокачать разговорные навыки перед поездкой за рубеж – ты пришёл по адресу. Именно в этом клубе не важно, какой у тебя уровень владения языком. English Club 4T предлагает тебе своеобразные курсы разговорного английского языка.

Клуб основан на принципах христианского мировоззрения, однако участие в клубе могут принимать представители разных вероисповеданий и культур. Клуб действует на бесплатной основе, однако обязательна предварительная регистрация.

Адрес:  ул. Сергея Колоса, 23, ул. Нижний вал , 19/21.

Контакты: [email protected], Елена; [email protected], Мария.

Более детальную информацию можно получить на сайте клуба.

Поставьте конкретную  цель и начните учить английский для путешествий, бизнеса, просмотра любимых фильмов и чтения книг на языке оригинала, чтобы на вопрос “Do you speak English?“ вы смогли ответить не только сухое “Yes, I am”.