Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничники обнаружили под юбкой у женщины 49 iPhone

Пограничники обнаружили под юбкой у женщины 49 iPhone
Фото: Пограничники обнаружили под юбкой у женщины 49 iPhone. Фото: соцсети

56-летняя украинка пыталась пронести из России в Украину 50 б/у телефонов iPhone, спрятав их под юбкой. Пограничники в пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская область) заметили, что женщина волнуется и решили ее досмотреть. 

- Украинка шла пешком на вход в Украину, однако прибыв в пункт пропуска начала сильно волноваться. Правоохранителями было принято решение о применении специальных технических средств для осмотра женщины и ее личных вещей. В результате, произошло срабатывания металлоискателя. Выяснилось, что под одеждой, а именно - под юбкой женщина пыталась пронести 49 мобильных телефонов iPhone, которые были в пользовании, - сказано в сообщении Госпрогранслужбы.

Женщина сшила специальные большие карманы из старых джинсов, в которые компактно упаковала "айфоны".

Согласно таможенному законодательству, украинцы могут ввозить максимум два мобильных телефона. Если больше, то их нужно задекларировать и заплатить налог.

Украинца спрятала 49 "айфонов" под юбкой. Фото: dpsu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Утка, фаршированная марихуаной: на какие хитрости идут контрабандисты

Какие только способы не изобретают нарушители, чтобы протащить с собой в поездку за границу запрещенку. Опытный сотрудник таможни знает, что даже самый безобидный предмет на деле может оказаться не таким уж простым. В Управлении фискальной службы в Харьковской области даже мини-рейтинг составили, назвав его "Самые неординарные тайники". Говорят, что 2017 год в этом плане оказался достаточно интересным.

 

Новости по теме: Контрабанда