Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

“Так лучше?”: ТОП-5 смешных граффити с харьковской стены

“Так лучше?”: ТОП-5 смешных граффити с харьковской стены
Фото: Ругаясь, ищем себя

Разборки возле стены трансформаторной будки в Харькове не утихают до сих пор. Чем настойчивее люди закрашивают стену, тем сильнее ее разрисовывают. К вашему вниманию ТОП-5 самых  неординарных граффити с харьковской стены.

“Какой Харьков, такой и Бэнксли“

Творца граффити “Седьмое правило” Гамлета Зиньковского  сравнивают со всемирно известным художником в стиле андеграунд стрит-арт по прозвищу Бэнкси . Именно поэтому незамеченным исчезнувший рисунок не остался.  

Незамеченным исчезнувший рисунок не остался Фото: Katerina Tsurkan

“Ковальски! Ну что там?”  

Одним из героев граффити стал и персонаж мультфильма “Мадагаскар” пингвин с прозвищем “Шкипер”.

Героями харьковского граффити стали и персонажи мультфильмов Фото: Kostya Cherepovskyi

"Стена срача"

На волне популярности истории с харьковским граффити в инстаграме появилась страница "Стена срача" со всеми надписями в хронологическом порядке. Кстати, одно из новых граффити появилось именно с такой надписью. В интернет-пространстве под "Стеной страча" подразумевается активное обсуждение какой-то темы или проблемы. 

Необходимо выработать более осознанный подход в оформлении жилых помещений и архитектурной среде. Фото: Katerina Tsurkan

Серый мир

Смелость закрасить граффити спровоцировала еще большую смелость использовать жесткую коммуникацию. Местные художники по-разному реагировали на закрашенное граффити Гамлета. Некоторым  “умельцам” закрашенная в серый цвет стена показалась похожей на “окно в серый мир”. Вскоре такая подпись появилась и на стене постройки.

Любой вид искусства провоцирует различные реакции Фото: Katerina Tsurkan

"И меня закрасишь?".

Тут уже побывал Иисус со словами: "И меня закрасишь?".

"Это не искусство, а шизофрения" Фото: Katerina Tsurkan

А вот как все начиналось. Художник Гамлет Зиньковский написал на стене трансформаторной будки "Кажется я нашел себя. Не потерять бы", а рядом ладонь, на которой стоит человек.

Рисунок – это нечто вроде манифеста и отстаивания своей гражданской позиции Фото: Katerina Tsurkan

Местные жители не оценили творение художника и закрасили стену серой краской со словами: "Это не искусство, а шизофрения".

Ранее “КП в Украине” писала о том, как психологи расшифровывают социальный всплеск вокруг творения Гамлета Зиньковского.