Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские и румынские моряки провели совместные учения

Украинские и румынские моряки провели совместные учения
Фото: Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

Военные моряки и морские пограничники Украины и Румынии провели совместные учения Riverine-2018 на участке Дуная от Измаила до румынского порта Брэила. Об этом 6 сентября сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

- В маневрах приняли участие два корабля ВМС и катер пограничной полиции Румынии, учебный катер и два МБАК Военно-морских сил ВСУ, корабль и два малых катера Морской охраны Госпогранслужбы Украины, - сказано в сообщении.

Тренировки проходили три дня. За это время военные отрабатывали обеспечение безопасности гражданского судоходства и проведение спасательных и досмотровых операций.

- Учения направлены на укрепление региональной безопасности и улучшение взаимодействия между флотами Украины и Румынии. Эти маневры позволят нам поддерживать стабильность в регионе, качественно тренировать силы и внедрять стандарты взаимодействия между военными моряками, - объяснил заместитель начальника управления боевой подготовки Командования ВМС ВС Украины Андрей Куриленко.

Фото: пресс-служба Госпогранслужбы 
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы 
Фото: пресс-служба Госпогранслужбы 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Грузии стартовали учения НАТО с участием украинских военных

На военной базе "Сенаки" в Грузии стартовали учения НАТО "Ловкий дух", в которых принимают участие украинские военные. Тренировки стартовали 2 сентября и продлятся 10 дней. В общей сложности в учениях принимают участие 237 военнослужащих из США, Болгарии, Румынии, Латвии, Греции, Украины, Турции, Чехии, Эстонии и самой Грузии.

Новости по теме: учения