Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФАКТ. "Европейское образование в Украине - уже реальность", - основатель компании KAN Игорь Никонов

ФАКТ.
Фото: Фото: academyplus.com.ua

1 сентября 2018 компания KAN открыла современное инновационное учебное заведение "Гимназию А+" на территории жилого комплекса "Комфорт Таун". Торжественно перерезали ленту основатель компании KAN Игорь Никонов, его жена, основательница образовательной сети "А +" Иванна Никонова, директор сети образовательных учреждений "А +" Татьяна Курмаз, а также Кличко Владимир, Фиданян Елена, Волков Александр.

"Гимназию А+" было создано вместе с талантливой командой архитекторов бюро ARCHIMATIKA, которая много лет сотрудничает с девелопером. KAN уже имеет сеть успешно действующих образовательных учреждений в Киеве. Начальная школа, детский сад, детский клуб, Академия спорта и Академия современного образования работают уже не один год и создают в жилых проектах от KAN дополнительные преимущества комфортной среды для жизни.

Фото: academyplus.com.ua 
Фото: academyplus.com.ua 

 

"Можно сказать, что с точки зрения архитектурной концепции другого подобного объекта в Украине не существует. Теоретически было возможно отказаться от таких сверхсложных деталей. Но если мы с ARCHIMATIKA уже решили создать выразительное, магнетическое здание - своего рода доминанту для целого микрорайона, - мы должны были найти и решение для его реализации ", - отметил основатель компании KAN Игорь Никонов.

Это первая школа с уникальным большим стадионом, аналогов которому еще нет в Украине. Профессиональное футбольное поле размером 40х60 метров для тренировки учеников и проведения соревнований международного уровня с трибунами для болельщиков. Также гимназия имеет 3 инновационные многофункциональные спортивные залы различного назначения: большой зал для командных видов спорта, зал для художественной гимнастики и единоборств, хореографический зал. Отдельного внимания стоит outdoor гимнастический комплекс и баскетбольная площадка (может использоваться для волейбола, бадминтона и т.д.), беговые дорожки с профессиональным покрытием, стена для скалолазания и прочее. На внешнем детской площадке установлен уникальный комплекс детских спортивно-развлекательных аттракционов, на фоне которых даже взрослому хочется сделать фото.

Фото: academyplus.com.ua 

Еще одна из инновационных черт "Гимназия А+" - это возможность проведения занятий на свежем воздухе. На специально оборудованной зеленой площадке дети и их родители имеют возможность посетить классы по рисованию, поэзии и йоги на свежей травке с видом на ландшафтный парк. Кстати, уникальные хвойные деревья и сакуры для него были привезены из лучших питомников Украины и Германии.

Фото: academyplus.com.ua 

"Гимназия А+" является полностью автономной, независимой от системы централизованного городского отопления. Командой KAN были установлены немецкие тепловые насосы и сконструировано геотермальное поле под стадионом. Впервые в Украине, когда столь масштабное здание оборудовано подобной системой. Также в гимназии установлено мультифункциональное стекло, регулирующее прогрев воздуха в аудиториях, во дворе гимназии размещении солнечные батареи, функционирует разумное освещение и работает трехуровневая система очистки воды. В коридорах использован специальный линолеум толщиной 5 мм (толщина стандартного - 2,5 мм).

Фото: academyplus.com.ua 

В "Гимназии А+" от KAN Development есть столовая для здорового питания ребенка и уютное кафе, сверхсовременная цифровая и традиционная библиотека, школьный театр, большой концертный зал на 200 человек, профессиональный лекторий, студия звукозаписи и оборудована современными инструментами музыкальная студия. Классы информатики, биологии, химии и "Science lab" с профессиональным лабораторным оборудованием, которому позавидуют даже современные ученые. Для родителей в гимназии предусмотрен удобный паркинг, в том числе электрозарядные станции для автомобилей и велосипедов.

Фото: academyplus.com.ua 

Также в школе разработана уникальная программа, благодаря которой родители онлайн будут получать информацию об успехах и талантах ребенка, что позволит своевременно выявить в ней лучшие качества и умения для будущего развития и реализации.

 "Гимназия А+" дает своим ученикам возможность проводить с пользой свое свободное время. Кроме академических знаний существует множество возможностей гармоничного развития - занятия спортом, творчеством, изучение иностранного языка, участие в социальных проектах", - сказала основательница сети "А+" Иванна Никонова.

Фото: academyplus.com.ua 
Фото: academyplus.com.ua 
Фото: academyplus.com.ua 
Фото: academyplus.com.ua 

Надо отметить, что в ближайшее время KAN готовит к запуску еще несколько уникальных образовательных проектов сети "А+", а именно в живом квартале "Файна Таун", ЖК Respublika и уникальном комплексе Tetris Hall.

 

Новости по теме: образование