Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе мужчина женился по паспорту друга, вклеив свое фото

В Тернополе мужчина женился по паспорту друга, вклеив свое фото
Фото: Фото: rus.ozodi.org

Когда жительница Тернополя пришла писать заявление на развод, ее ошарашили новостью  – оказывается, по документам два года она пребывала в законном браке не со своим Васей, а… с его другом Петей. Между мужчинами был такой уровень доверия, что они без вопросов "зачем?" и "почему?" запросто давали друг другу свои документы по первой просьбе. После этого, видимо, также не интересовались, как их использовали. Недавнее событие стало сюрпризом для одного из мужчин и жены его друга. Оказывается, первого "женили" без спросу, а женщина, считай, по документам вышла замуж не за возлюбленного, а за его товарища.

Как рассказываю в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области, аферу прокрутил житель соседней области. Будучи уже женатым человеком и встретив новую любовь, он решил осчастливить ее браком (ведь известно, что для многих женщин штамп – это очень важно). Правда, при этом на всякий случай решил не разводиться с предыдущей супругой.

- Мужчина взял у друга паспорт, зачем – не сказал. Вклеил свое фото и пошел подавать с поддельным документом заявление на брак с жительницей Тернополя. Тот же документ он использовал при регистрации брака в ноябре 2016-го, - отмечают в пресс-службе.

Семейная жизнь не сложилась, и вскоре супружница побежала разводиться. Когда подавала заявление, тогда и обнаружилось, что вышла замуж "не за того парня". Друг, кстати, тоже не подозревал, что он уже глубоко женатый мужчина. В общем, разводиться с якобы "мужем" не придется, а вот с его другом разорвать законные узы брака надо. Хотя, может, у этой истории будет иное продолжение.  

Тернопольская прокуратура уже направила в суд обвинительный акт в отношении "двоеженца" - ему грозит арест до полугода, ограничение свободы до трех лет либо штраф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Доведенного до истощения папой-депутатом малыша из Новоукраинки в семью не вернут 

Органы опеки приняли решение лишить мать и отца маленького Владика родительских прав.

Новости по теме: Афера Свадьба