Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский пограничник обстрелял автомобиль жителя Закарпатья

Украинский пограничник обстрелял автомобиль жителя Закарпатья
Фото: Заставочное фото: facebook.com/dpsuachru

Начальник пограничной заставы "Яблоновка" обстрелял автомобиль, в котором ехал житель Закарпатья. Инцидент произошел в День Независимости в с. Ракош Хустского района. Об этом сообщил журналист и правозащитник Роман Келемен.

- Местный житель ехал на автомобиле по улице Грушевая в пределах населенного пункта рядом с домом и был обстрелян полковником пограничной заставы из табельного оружия пистолета Макарова. Полковник выпустил 8 пуль из боевого пистолета в автомобиль местного жителя без каких-либо причин, - рассказал Келемен.

Пострадавший уже обратился с заявлением в полицию. С его стороны ситуация выглядела еще более странно.

- Он, двигаясь на собственном автомобиле по улице увидел, как неизвестный, одетый в красную майку и шорты, выбежал из припаркованного автомобиля на иностранном номере регистрации и начал без всяких причин расстреливать автомобиль жителя в упор из пистолета, - добавил Келемен

Одну пулю удалось найти в радиаторе автомобиля. Сейчас данный инцидент расследуют сотрудники полиции.

Фото: ФБ Роман Келемен 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники считают, что 8 тысяч гривен в месяц – слишком мало за службу

В очереди за повышением зарплат – прибавление. Вслед за министром обороны Степаном Полтараком с просьбой повысить зарплаты служащим обратился глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал. Он призывает власть с октября повысить хотя бы на 30% денежное обеспечение пограничников.

Новости по теме: пограничники