Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский извинился перед жертвами сексуального насилия за грехи церкви

Папа Римский извинился перед жертвами сексуального насилия за грехи церкви
Фото: Папа Римский. Фото: REUTERS

Папа Римский Франциск посетил Ирландию и встретился с жертвами сексуального насилия. Глава католической церкви попросил прощения за "грехи, скандал и измену", причиненные представителями духовенства.

- Никто из нас не может остаться не тронутым историями молодых людей, пострадавших от насилия, в которых украли невиновность и которые остались напуганными. Эта открытая рана призывает нас быть твердыми и решительными в стремлении к правде и справедливости. Я прошу прощения за эти грехи, скандал и измену, которую многие почувствовали в семье Божьей, - приводит слова Франциска агентство Рейтер.

В июле этого года в американском штате Теннеси пастора обвинили в изнасиловании 17-летней девушки, сообщил New York Daily News. 46-летнего Джеймса Мессера арестовали после того, как семья девушки заявила об изнасиловании в полицию.

Ранее Папа Римский пригрозил лишением санов тем, кто скрывает педофилов епископов. Решение об увольнении каждого епископа понтифик будет принимать при помощи адвокатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шведского священника лишили сана за анкету на сайте знакомств

Лютеранская церковь Швеции лишила сана священника, который зарегистрировался на сайте знакомств. Священник указал, что ищет "друга, секс-партнера, любовницу, супругу, девушку или пару для купания голышом".

Новости по теме: Папа Римский Педофилия