Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Диетолог назвал продукты для стройной талии

Диетолог назвал продукты для стройной талии
Фото: Старайтесь есть молочные продукты до обеда, в вечернее время они могут вызвать отеки.

Соблюдая ряд правил в питании, талия станет стройнее, уверяет диетолог Юлия Манчук. Вот 9 основных правил для плоского живота от специалиста.

Правильный завтрак

Чтобы кишечник работал хорошо, завтракать необходимо – лучше встать пораньше, но поесть. Если пропустить стартовый приём пищи, то следствием станет нарушение пищеварения, которое провоцирует лишние сантиметры. На завтрак отлично подойдут фрукты и ягоды, которые станут прекрасной добавкой к каше, йогурту и творогу.

Молочные продукты – до обеда

Кисломолочные продукты должны быть нормальной жирности. Не тратьте деньги на обезжиренные творог и кефир, зачастую калорий в них больше, чем заявлено. Старайтесь есть молочные продукты до обеда, в вечернее время они могут вызвать отеки.

Меньше кофе

Одной чашечки кофе в день на завтрак вполне достаточно. Пейте побольше зеленого чая.

Не есть капусту

Капуста содержит много клетчатки в виде плотных пищевых волокон. Переработка их сопровождается повышенным объемом газов, от которых живот заметно раздувает. Лучше выбирать мягкие сорта овоща: брокколи, цветную, брюссельскую, савойскую капусту.

Больше огурцов

Этот овощ содержит мало калорий, зато занимает достаточное количество места в желудке, благодаря чему вы чувствуете сытость. Также огурцы хорошо выводят из организма лишнюю жидкость и снимают отеки.

Замените соль на пряности

Если вы едите много соли, то должны понимать, что она задерживает воду, тем самым провоцируя отеки. Перестаньте добавлять соль в еду во время готовки. Приправьте блюдо в тарелке, а в идеальном варианте – замените соль пряностями и специями.

Петрушку – чем чаще, тем лучше

Если регулярно употреблять в пищу петрушку, которая обладает легким мочегонным эффектом, можно снизить отечность, а также сделать блюда вкуснее и немного постройнеть. Эту зелень хорошо добавлять в салаты, а также в макароны, супы, пиццу.

Не отказывайтесь от жиров

Полезные жирные кислоты активизируют обмен веществ и помогают человеку сжигать лишние калории. Обязательно включайте в свое меню семгу или форель. Полезные жиры содержаться также в авокадо, орехах и различных маслах.

Добавьте в рацион углеводы

Самая распространенная ошибка тех, кто стремится быстро похудеть – полный отказ от углеводов. Большого количества сахара и других быстрых углеводов действительно лучше избегать, но крупы, макароны из муки грубого помола и цельнозерновой хлеб обязательно должны быть в рационе.

Источник: SPB.AIF.RU