Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове спортсменка не смогла установить пандус в подъезде из-за соседей

В Харькове спортсменка не смогла установить пандус в подъезде из-за соседей
Фото: Анна Пашкова. Фото: facebook

В Харькове украинская спортсменка, член Национальной параолимпийской сборной по фехтованию на колясках Анна Пашкова не смогла установить пандус в подъезде своего дома из-за соседей, сообщил УНИАН.

На видео, опубликованном Анной в Facebook, видно, что девушка спорит с несколькими людьми. Соседи начали упрекать ее в том, что пандус якобы будет установлен за их счет. Мужчина, также участвующий в конфликте, обвинил ее в том, что она хочет "втихаря построить пандус", хотя спортсменка заявила, что ее мать ранее согласовала вопрос его установки с соседями. Другая женщина заявила, что пандус повлияет на стоимость ее квартиры, и терпеть этого она не будет.

- Я не собираюсь из-за того, что ты один раз в день соизволишь выехать, ухудшать свое положение, снижать стоимость своей квартиры, провоцировать воровство и вонь, и все остальное, - заявила она.

Эта же женщина оскорбила проезжавшего мимо водителя, который попробовал вступиться за Анну.

Противники пандуса настаивали на том, чтобы им показали некий "проект" его установки, с которым они могли бы ознакомиться, и не позволяли рабочим приступить к установке. 

- Как вы можете что-то строить просто потому, что одному человеку надо кататься, а вы хотите ему помочь, - заявил мужчина.

Другая соседка предложила девушке переехать в другой подъезд, где пандусы есть.

Анна Пашкова - член Национальной параолимпийской сборной по фехтованию , завоевавшая немало наград, среди которых и бронза Чемпионата мира. Сейчас спортсменка активно готовится к очередному чемпионату Европы, который состоится в сентябре. Девушка прикована к инвалидной коляске уже более 4 лет. Она живет на 8 этаже, и вынуждена обращаться за помощью к родным или прохожим, чтобы выехать из дому, сообщил "Харьков. Комментарии.ua".

Несколько месяцев назад Пашкова за своей счет установила пандус на лестнице, но Но из-за чрезвычайно острого угла спускаться по нему было невозможно. Тогда Анна обратилась за помощью к общественной организации "Креавита", которая устанавливает в Харькове пандусы. Для нее разработали проект, закупили материалы. Рабочие должны были начать установку конструкции, но этому помешал скандал с соседями.

Указано, что пандус должен быть под очень низким наклоном, 19 м в одну сторону – и столько же в обратную. Он из сетки, которая будет пропускать дождь и снег, клумбу не повредят, все цветы под ним жить смогут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

28-летний легкоатлет Николас Бетт разбился на машине

28-летний легкоатлет Николас Бетт разбился на машине. Трагедия произошла 8 августа, через день после того, как бегун вернулся в родную Кению после очередных соревнований.