Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Канаде полицейские остановили Бэтмена ради селфи

В Канаде полицейские остановили Бэтмена ради селфи
Фото: Фото: Соцсети

В Северном Онтарио, Канада, полицейские догнали и остановили Бэтмена, чтобы сделать фото с ним. Инцидент сняли на видео и опубликовали очевидцы, сообщило издание Меtro.

Под маской супергероя скрывался местный житель Стивен Лоуренс. Он изображает Бэтмена на бэтмобиле уже более 20 лет. Вот и в этот раз Стивен возвращался домой и заметил, что водители отвлекаются на него - снимают видео и пытаются сфотографировать, когда они ведут машину. 

Мужчина сам остановился около патруля полиции на светофоре, и предложил стражам порядка попросить автолюбителей не отвлекаться на фото за рулем, так как это может привести к аварии. После он сел в свой бэтмобиль и продолжил путь.

Однако вскоре Лоуренс увидел, что та же патрульная машина догоняет его и требует остановиться на обочине. Оказалось, что полицейские также хотели сделать снимок с супергероем.

39-летний Стивен Лоуренс живет в Брамптоне. Решение стать Бэтменом принял еще, когда учился в средней школе Маркхэма. Тогда он носил темную одежду и черный плащ и друзья стали называть его Бэтмэн, в то время все мальчишки сходили с ума по супер-героям. И вот 14-летний Стивен начал заниматься единоборствами. 

Через несколько лет скончался отец Стивена. Тогда парень и начал носить самодельный костюм Бэтмэна и пропадать по ночам на улице. Смерть отца заставила Стивена задуматься о том, что его судьба очень похожа на судьбу его героя Брюса Уэйна (Бэтмэна) и тогда Стивен решил полностью посвятить себя этому. Позже у него появилась мечта - Бэтмобиль!

Его друг рассказал, что видел однажды такой автомобиль на улицах Торонто и в конце концов, Стивен встретил человека, который делал такие авто в Оранджвиле. Он начал экономить деньги, чтобы купить свой Бэтмобиль. Вместо поездки на автобусе на работу — ходил пешком. Он ходил в костюме Бэтмана с ночной смены (работал на заводе Coca-Cola) и шел 2,5 часа домой (примерно 10 км). Во время таких "прогулок" ему на пути попадалось много людей. Кому-то нравился его костюм, а кому-то нет. Часто полицейские останавливали его с проверками. И вот, пару лет назад, Стивен все же купил свой Бэтмобиль.

Автомобиль изготовлен на базе полицейского Chevrolet Caprice, внешний облик соответствует Бэтмобилю из фильма 1989 года.

Его постоянно останавливают любопытные полицейские, но больше чтобы просто посмотреть машину, так как этот автомобиль полностью соответствует требованиям безопасности, имеет страховку и номерные знаки.

Но самые главные поклонники "Канадского Бэтмэна" это дети! Стивен постоянно принимает участие в различных благотворительных акциях и мероприятиях и детишки просто обожают его. Каждый хочет сфотографироваться с настоящим Бэтмэном.

Новости по теме: Бэтмен машины Канада