Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Меркурий разрешает все! В конце августа астрологи наконец-то разрешают начинать новые дела

Меркурий разрешает все! В конце августа астрологи наконец-то разрешают начинать новые дела
Фото: Фото: telegraf

Время вспомнить о хобби и возобновить проекты

Конец лета – возможность ухватить удачу за хвост, насладиться отдыхом и взяться за масштабные свершения. Астрологи рекомендуют посвятить последние две недели уходящего августа чему-то полезному и интересному. Например, самое время вспомнить про хобби. Особенно это касается тех, кто занимается рукоделием. В этом месяце звезды и планеты полностью на вашей стороне.

- Солнце и Меркурий пребывают во Льве, что вызывает стремление выражать себя слишком драматично. Вместе с тем планеты в этом огненном знаке предлагают шансы реализовать творческий потенциал и возобновить проекты, которые были заброшены из-за отсутствия идей некоторое время назад, - поясняет астролог Эмма Литвинова.

Многие планеты находятся в ретроградном движении: Меркурий, Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Таким образом, не исключены разочарования в связи с задержками, замедленным развитием определенных ситуаций или отношений. Однако, по словам эксперта, влияние ретроградных планет благоприятно для переоценки личных и карьерных целей, пересмотра отношений с близкими людьми или сотрудничества с деловыми партнерами и организациями.

- С 23 августа 2018-го Солнце перейдет в знак Девы, мы станем более прагматичными, особенно когда дело касается денег, - говорит Литвинова. - Вместе с тем появится склонность критиковать окружающих, указывать им на недостатки. Чтобы не создавать почву для конфликтов, помните, что идеальных людей нет.

Не затевайте ссоры и конфликты

Меркурий будет находиться в ретрофазе до 19 августа. Он будет сбивать с толку, вносить мелкие помехи в действия и коммуникации. Впрочем, результат может оказаться вполне осмысленным и даже судьбоносным. После 19-го числа можно начинать любые дела, и этот период продлится до 26 августа, когда произойдет полнолуние.

Кроме Меркурия ретроградными в августе остаются Марс и Сатурн.

- Сатурн в таком положении давно, выйдет из него только осенью, так что это уже привычно, а вот Марс находится в ретроградном движении недавно и снова войдет в знак своей экзальтации, что обещает конфликты и напряженность до конца месяца, - предупреждает Эмма Литвинова. - 27 августа планета снова развернется в прямое движение, но останется в знаке экзальтации. То есть напряженность сохранится, хотя коварство взаимодействий уменьшится. Не затевайте больших конфликтов. И смотрите за маленькими распрями: скромный огонек раздора может разгореться в настоящий пожар под влиянием такого Марса.

Особое внимание астрологи советуют уделить полнолунию 26 августа. В этот день многие слишком остро реагируют на хамство, выпады в свой адрес. И даже самые безобидные шутки кажутся оскорблением, поэтому постарайтесь вести себя максимально вежливо и толерантно.

КСТАТИ

Близнецы почувствуют прилив сил, а Девам откроется удивительная тайна

Знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец) последний месяц лета дает возможность внести в свою личную жизнь позитивные изменения. Звезды благосклонны к тем, кто желает встретить любовь или сделать более гармоничной существующую связь.

Представителей стихии Земли (Телец, Дева, Козерог) ожидает финансовый рост. Может быть какой-то необычный сюжет, связанный с деньгами, со значительным эмоциональным воздействием. Возможно, вам откроется удивительная тайна. Несмотря на стресс, который из-за этого случится, хорошо, что вы узнаете правду.

Люди воздушной стихии (Близнецы, Весы, Водолей) почувствуют прилив сил и желание начать что-то новое. Однако лучше не спешить, так как до 19 августа Меркурий остается ретроградным, что не благоприятствует новым стартам. Лучше посвятить время тщательному анализу своих планов и стратегий на будущее.

Знакам Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) гороскоп обещает благоприятный период для любви и творчества. Развивайте свои таланты, раскрывайте индивидуальность. Ваши таланты могут принести не только популярность и признание в обществе, но и деньги.

Новости по теме: Гороскоп