Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Два яйца в день: чем это чревато для организма

Два яйца в день: чем это чревато для организма
Фото: Яйца – это вредно или полезно? Фото: из открытых источников

Если нет каких-то специальных противопоказаний, съедать ежедневно по два куриных яйца невероятно полезно, пишет медицинский портал.

Медики поясняют, что при потреблении двух куриных яиц в день организм получит оптимальное количество холина, который крайне необходим для нормальной активности клеток головного мозга.

Кроме того, добавляют специалисты, холин помогает снизить риск развития онкологических заболеваний. Согласно данным ряда исследований, у женщин, которые в подростковом возрасте ежедневно употребляли яйца, вероятность будущего рака была ниже почти на 18 процентов.

А еще куриные яйца содержат в себе комплекс витаминов группы B, обеспечивающих здоровье кожи, ногтей, волос, а также нервной системы. Благодаря насыщенности витаминами группы B куриные яйца очень полезны беременным и их будущим детям.

Вопреки популярной теории, холестерин из куриных яиц не вреден, так как уравновешен фосфатидами, и омега-3 кислотами. А благодаря большому количеству антиоксидантного компонента лютеина в яйцах, их употребление поддерживает зрение.

Медики уверяют: яйца замедляют процесс старения, поскольку являются великолепным источником белка и аминокислот. Голландские ученые провели несколько экспериментов и пришли к выводу: регулярное потребление яиц способствует побледнению пигментных пятен и даже разглаживает морщины.

Новости по теме: Здоровье