Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Солнечное затмение 11 августа: на интуицию не рассчитывайте, в путешествия не отправляйтесь

Солнечное затмение 11 августа: на интуицию не рассчитывайте, в путешествия не отправляйтесь
Фото: Фото: en.wikipedia.org

Коридор затмений, начавшийся 13 июля, завершится уже в эту субботу, 11 августа. В этот день пройдет частное солнечное затмение. Наблюдать это уникальное явление с 11.02 до 14.31 часов смогут жители России, Монголии, Казахстана, северо-востока Китая. Повезет также и тем, кто проживает в Скандинавии, Гренландии и в северной части Канады. Украинцы затмения не увидят, но однозначно ощутят его влияние.

В этот день, по словам астрологов, многие почувствуют недомогание, настроение в обществе будет несколько подавленным и даже депрессивным. 11 августа станет сложным днем для принятия решений, и на подсказки интуиции в период солнечного затмения рассчитывать не приходится – внутренний голос работает со сбоями и ошибками. В мире возможны стихийные бедствия, вызванные наводнениями и пожарами – в период затмения следует быть осторожными, и звезды не рекомендуют отправляться в дальние путешествия по неизвестным маршрутам без особой необходимости.

Затмение Солнца произойдет в знаке Льве, это делает актуальными темы, с которыми связан этот зодиакальный знак: любовь, творчество, дети, свободное время, экскурсии, поездки, - говорит астролог Эмма Литвинова.

Поскольку в это время так много ретроградных планет, нелегко будет понять и интерпретировать энергию затмения сразу. Может пройти некоторое время, прежде чем появятся шансы задействовать и использовать ее в полной мере. Кроме того, Лев - фиксированный знак Зодиака и не любит перемены. Напротив, он предпочитает стабильность, а изменения ему даются с трудом, через борьбу.

Возвращение в прошлое и судьбоносные решения

- Соединение Солнца и Луны с ретроградным Меркурием говорит о возвращении каких-то прошлых ситуаций или отношений, - поясняет Литвинова. - Возможно, вернется старая любовь, возобновятся прежние контакты, или вы вновь займетесь проектом, который забросили из-за недостатка творческих идей.

В период Солнечного Затмения и две недели после него люди будут более романтичными, оптимистичными и мечтательными. Именно поэтому не рекомендуется начинать новые дела и принимать решения в этот период, есть риск пойти на поводу у своих иллюзий.

По словам астролога Натальи Чирковой, в период августовского затмения Львы обязательно постараются выделиться в доступном для себя коллективе. И не только Львы: затмение коснется жизни ярких публичных людей, королевских и актерских семей, руководителей всех уровней (власть - символ Льва). Подпитываемые его энергией Львы, Тельцы, Водолеи и Скорпионы (не все, конечно) примут судьбоносные для себя решения, совершат поступки с далеко идущими последствиями. Однако не наломайте дров! Особенность этого августа – усиление чрезмерности в намерениях, разбросанности мыслей, нелогичности поступков. Будет сказано много пафосных слов и дано обещаний, многие из которых не исполнятся. Вероятно, мы услышим скандальные новости в мире политики и культуры.

Астрологи единогласно рекомендуют всем знакам Зодиака в день затмения провести генеральную уборку дома, а также выбросить элементы прошлого, которые вызывают негативные воспоминания. Стоит проанализировать, что именно дарит ощущение счастья, а какое времяпрепровождение является "токсичным". Попробуйте вдохнуть в свою жизнь свежую энергию: найдите новые увлечения, посвятите время самим себе и занимайтесь тем, что делает вас счастливым.

В тему

Загадываем желания на Персеиды!

Ежегодный мощный "звездный" поток подарит возможность изменить жизнь.

Уже в ночь с 11 на 12 августа мы станем свидетелями еще одного интересного астрономического явления – метеорного потока Персеиды, который достигнет своего пика.  Он назван так потому, что летящие "звезды" возникают в районе созвездия Персея. Именно этот звездопад считается одним из самых зрелищных и динамичных.

Эта ночь совпадает с 1-ым лунным днем - прекрасное время, чтобы загадать желание, исполнение которого изменит вашу жизнь.

Мистики уверены, что падающие "звезды" несут с собой к Земле потоки энергии. Характеристика данной энергии зависит от того созвездия, которое наблюдается в зоне центра метеорного потока.

Созвездие Персея являет собой, по утверждениям эзотериков, соперничество между Светом и Тьмой нашего Мира. В этот период многие люди предпочтут бороться за справедливость, встать на защиту добра и своих интересов. Астрологи рекомендуют в период звездопада проявлять сострадание к окружающим, быть терпимым к родным людям и не торопиться вставать на тропу войны.

Другие новости о солнечном затмении 11 августа:

Астролог Анжела Перл составила подробный гороскоп

Астролог Наталья Нестеренко назвала опасность солнечного затмения 

Как повлияет солнечное затмение 11 августа на разные знаки Зодиака

Новости по теме: Солнце Астрология