Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Из-за даты в три восьмерки в загсах фурор

Из-за даты в три восьмерки в загсах фурор
Фото: 08.08.2018 в загса было на редкость многолюдно. Фото: Марина Куценко

Особые даты всегда были привлекательны для молодоженов. Считается, что в уникальные дни, в которых совпадают цифры, благоприятно расписаться, а браки счастливее и удачливее. Сегодня именно такой день: восьмое число, восьмого месяца, года, заканчивающегося на восемь. Все это обозначает бесконечность - своеобразный символ вечной любви.

На три восьмерки попали случайно

Уже с девяти утра в Печерском районе Киева, под Центром выдачи документов "Готово", начали собираться новоиспеченные мужья и жены. Процедура брака здесь ускоренная, минимум торжества - поставили свои подписи, надели обручальные кольца и свободны. Но, несмотря на скорость, атмосфера праздника тут все равно присутствует.

- Сегодня запланировано раза в два с половиной больше росписей, чем обычно. Молодые люди верят в то, что особенные даты приносят в их браки счастье и удачу, - улыбается сотрудница центра по имени Дарья.

Самым первым к центру подъехал черный джип. Жениха и невесту зовут Игорь и Виктория.

- Мы выбрали эту дату случайно. Даже не задумывались, просто так получилось, - говорят они. - Такое стечение обстоятельств. Вместе уже 4 года, познакомились на общем мероприятии.

Следом за ними появилась вторая пара. Ирина и Максим не так давно вместе, но чувства сыграли свою роль, и они решили пожениться. Ирина обладает необычной внешностью, она отдаленно напоминает певицу Джамалу.

- Просто красивая дата, без какого-либо смысла и подтекста. Люблю цифру 8, а когда их сразу три, то это очень хороший повод, - рассказывает Ирина. - Мы с мужем уже полтора года вместе. Познакомились через друзей, мой одноклассник учился с будущим мужем вместе в университете.

Следующую пару под венец сопровождали множество родственников, что сразу бросилось в глаза. Женя с Русланом долго думали и наконец-таки решили расписаться.

- Это любимое число. Восьмерка - знак бесконечности и вечной любви. Мы хотели попасть на эту дату, но поздно обратились. Долго искали загс, но тут освободилось место и мы пришли сюда, - говорят молодожены. - Мы вместе уже 11 лет. Познакомились на дне рождения сестры моей жены.

В три раза больше, чем всегда

Для сравнения мы поехали в Центральный зал бракосочетания в Киеве на проспекте Победы. Под ним стоят десятки припаркованных автомобилей. Тут разгар брачного дня - настоящие очереди из женихов, невест и гостей. Перед входом в зал собралось по меньшей мере 6 пар с их родственниками. Сидячие места в коридорах заполнены. Невесты от жары спасаются кто веером, кто водой, а кто и шампанским.

- На сегодняшний день запланировано поженить 78 пар. Это втрое больше обычного в будний день. В пятницу и субботу и до 40 с лишним набирается, - рассказывает сотрудница Центрального загса Наталья. - На 18-е и 28-е число ожидается тоже ажиотаж. На-е 18 уже запланировано больше 60 пар. Сегодня одна пара не доехала, а одна перенесла свадьбу на другое время.

Почему в Центральном загсе пар больше, чем где-либо, это, видимо, это вопрос статуса и официальности. Кому-то современную атмосферу подавай, а кому-то суровую брачную классику. Но молодожены - везде молодожены.

- У нас третья годовщина отношений. Ну и так вышло, что дата красивая. Планировали долго, подавали заявку за полгода до свадьбы, - говорят Роман и Валерия. - Познакомились по простенькому, в социальной сети. Долго общались, а потом поняли, что любовь. Вот и поженились.

Поток пар, жаждущих стать мужем и женой, казался неиссякаемым. Молодежь все шла и шла. Вот она, магия - то ли трех восьмерок, то ли любви.

Фото
Фото
08 Августа 201817:13

Новости по теме: Свадьба