Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Топ-5 любимых, но совершенно ненужных организму продуктов

Топ-5 любимых, но совершенно ненужных организму продуктов
Фото: Топ-5 любимых, но совершенно ненужных организму продуктов. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

1.Алкоголь

По сути, говорят медики, это массово употребляемый токсичный напиток, поскольку алкоголь может провоцировать генетические мутации.

2. Фастфуд

Очень вредная и очень быстрая еда заняла в этом списке второе непочетное место. Авторы рейтинга утверждают, что еда быстрого приготовления является источником консервантов, стабилизаторов, загустителей, пищевых красителей, эмульгаторов и других искусственных добавок, способных разрушить даже самый хороший обмен веществ и привести к ожирению.

3. Сладости

Третью позицию списка медики отдали шоколадным батончикам, леденцам и жевательным конфетам. Эти совершенно ненужные организму продукты не только разрушают зубную эмаль, но и способствуют развитию ожирения, диабета, аллергии, метаболических нарушений.

4. Сладкая газировка

Много кофеина, сахара и красителей – вот что такое ваш любимый газированный напиток. Который, кстати, вымывает из организма витамины и другие полезные вещества.

5. Низкокалорийные продукты

А замыкает пятерку "любимых и ужасных" низкокалорийные и обезжиренные продукты. Возможно, они кажутся безопасным выбором для худеющих людей, но в реальности это настоящая ловушка. Отсутствие жиров в них обычно с лихвой компенсируется добавление сахара или сахарозаменителей, крахмала и прочих ненужных углеводов. Которые, в свою очередь, ведут к росту жировой массы.

Новости по теме: Здоровье Продукты питания