Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как получить позитив "как от отпуска", не выходя в отпуск

Как получить позитив
Фото: Сколько можно обойтись без отпуска. Фото: Алексей Булатов

Да, жизнь складывается по-разному, и так случается, что летом приходится обходиться без полноценного двухнедельного отдыха. Ведь если во сне мозг человека восстанавливает организм, измотанный за время дневной активности, то в отпуске мы восстанавливаем силы после многомесячной работы. Именно отпуск является самым эффективным средством борьбы с повышенным и хроническим стрессом, особенно если мы проводим достаточное количество дней где-нибудь вблизи спокойного и теплого океана. Но многие сегодня работают вообще без отпусков из-за необходимости зарабатывать себе на жизнь. И вот для таких людей есть условно хорошая новость: существуют особые способы добиться "отпускного эффекта" снижения стресса, даже не выходя в отпуск, пишет медицинский портал

Психологи отмечают, что человек испытывает счастье не столько в момент каких-либо приятных событий в жизни, сколько от ожидания того, что они произойдут. Пусть отпуск пока остается далекой перспективой, но вы уже можете заняться его планированием, и это окажет благотворное состояние на психику.

Прикиньте, когда вы накопите на отдых, помечтайте, как вы его проведете, куда поедете, чем будете заниматься. Тут главное – не переборщить, а то за такими мечтами может уже не остаться времени ни на что другое.

В выходные попробуйте расслабиться "по-отпускному" - то есть не просто не работать, но и не думать о рабочих делах, даже не проверять рабочую почту!

Найдите для себя виды активности, которые позволят отвлечься от рабочих мыслей – сходите на озеро поплавать, покатайтесь на велосипеде или гироскутере, отдохните от жары на катке в ТЦ. Можно встретиться с друзьями, сходить на йогу или курсы медитации. Привычка концентрироваться только на том, что доставляет удовольствие, крайне полезна и поможет вам без потерь дожить до отпуска.

Новости по теме: отпуск