Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пара из Винницы выкупила лисенка со зверофермы и сделала его звездой "Инстаграма"

Пара из Винницы выкупила лисенка со зверофермы и сделала его звездой
Фото: Луна – зверь с характером: не захочет слушаться, так не заставишь. Фото: luna_the_silver_fox

Малышку Луну жители Винницы Андрей и Наталья привезли домой в картонной коробке, лисенок долго привыкал к новым условиям и незнакомым людям, но теперь, спустя 3 месяца, позволяет себя тренировать, кормить и даже чесать пузо. Зверька нашли на ОЛХ: хозяин зверофермы продавал лисят за 2 тысячи гривен, кого не продаст -  отправит на модную шубу. Сердце екнуло – и у Луны появились любящие хозяева.

Андрей рассказывает, что содержать лисичку дома не сложно и не очень затратно, в месяц получается не дороже, чем обычную собаку.

- Она пока маленькая, поэтому ест немного, рацион почти весь из мяса, тратим пару сотен гривен. Больше проблем с порчей имущества – грызет обувь, обдирает обои, на несколько минут отвлечешься, вылезет на стол и скинет чашку или тарелку, что-то раздерет. Мы понимаем, что когда она подрастет, у нее меньше будет этой гиперактивности, у нее сейчас детский возраст, ей все хочется попробовать на зуб, - смеется Андрей.

Хоть ведет себя Луна, как настоящий щенок, и уже умеет давать лапу и знает команду "сидеть", но характер у нее все же больше напоминает кошачий.

- Если она не голодная или ты ничего не предлагаешь взамен, а она не видит выгоды для себя, то что-то делать ее не заставишь. Луна очень осторожное животное, менее контактное, независимая от хозяина, больше сама по себе, как кошка. В целом, держать лису дома неплохо, мы довольны, - улыбается парень.

Пара уже подумывает в следующем году найти Луне спутника жизни. Помимо игр и еды у лисы сейчас есть еще занятие – позирует на фото и видео, собирая лайки. Андрей говорит, что всего за 3 месяца у винницкой лисички набралось больше 4 тысяч подписчиков "Инстаграме".

- Я об этой сфере почти ничего не знал, почитал, освоился, начал с нуля. Уровень контента пока низкий, но мы развиваемся и учимся, - объясняет парень.

Своим примером Андрей с Натальей хотят показать, что спасти и дать кров животному со зверофермы может каждый.

Луна – зверь с характером: не захочет слушаться, так не заставишь. Фото: luna_the_silver_fox
Луна – зверь с характером: не захочет слушаться, так не заставишь. Фото: luna_the_silver_fox
Луна – зверь с характером: не захочет слушаться, так не заставишь. Фото: luna_the_silver_fox