Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе ребенка накормили кашей с червями

В Мариуполе ребенка накормили кашей с червями
Фото: Ребенка в детском саду накормили кашей с червями. Фото: Фролов Михаил

В детском саду №119 города Мариуполь в Донецкой области ребенку на завтрак дали кашу с червями. Об этом сообщил УНН со ссылкой на мать ребенка - Викторию Скляр.

Женщина привела ребенка немного позже обычного  и попросила дать ее ребенку позавтракать отдельно. В тарелке с кашей она увидела червей.

- Половину тарелки с кашей ребенок уже съел, только потом, перевернув, я заметила в каше червей. Показала это няне, но она не очень удивилась и спокойно ответила "что мне дали на кухне, то я и поставила на стол, – рассказала мать пострадавшего ребенка.

Мама обнаружила червяков в каше. Фото: УНН

По словам заведующей детсадом №119 Ларисы Полищук,  это первый такой случай. Она уверила, что  еда всегда предварительно проверяется сотрудниками на вкус и внешний вид.

- Я понимаю, что это ненормально, тем более в дошкольном учреждении. Не имеем представления, как это могло произойти. Случай единичный. Больше ни у кого в тарелках насекомых не было найдено. Ничего не зашли как в кастрюле, где кашу готовили, так и в мешках, где хранилась крупа, – заверила Полищук.

В детсаду пообещали усилить контроль за продукцией, поставляемой от поставщиков, за хранением продуктов питания и за технологией приготовления пищи.

Напомним, ранее в киевском детском саду отравились четыре ребенка: всем малышам был поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". 

Половину каши ребенок съел, когда мама обнаружила червяков. Фото: УНН

 

Новости по теме: детский сад