Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Британская пара получила 4 года тюрьмы за попытку насильно выдать дочь замуж

Британская пара получила 4 года тюрьмы за попытку насильно выдать дочь замуж

Пару из Великобритании приговорили к четырем годам тюрьмы за попытку насильно выдать дочь замуж. Это второй подобный приговор после того, как принудительный брак стал преступлением в 2014 году,  сообщает The Independent.

В 2016 году супруги привезли 18-летнюю дочь на отдых к родственникам в Бангладеш и сообщили, что она выходит замуж за двоюродного брата. После отказа отец пригрозил дочери убийством.

- Когда она отказалась, на нее напали и угрожали дальнейшим насилием. Она проявила храбрость в обращении к властям за помощью и оказала ценную помощь в расследовании и судебном преследовании за эти преступления, - сказал прокурор во время судебного слушания в мае.

Девушка связалась с британскими дипломатами и они вернули ее обратно в Великобританию.

- Он пытался заставить меня согласиться, но ни при каких условиях я не сказала "да". Это было отвратительно еще и потому, что это был мой двоюродный брат, - рассказала девушка  в суде. 

Первый вердикт за аналогичное преступление британский суд вынес в мае. Тогда осудили женщину, обманом заставившую дочь поехать в Пакистан, где ту насильно выдали замуж за мужчину вдвое старше. Мать приговорили к 3,5 года заключения. Максимальный срок за принуждение к браку составляет семь лет лишения свободы.

Новости по теме: Великобритания