Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун рассказала о важности дружбы с точки зрения медицины

Супрун рассказала о важности дружбы с точки зрения медицины
Фото: Фото: instagram.com/yana_leventseva

Во Всемирный день дружбы министр здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о важности дружеских отношений с медицинской точки зрения. 

Во-первых, дружеские контакты на 50% увеличивают вероятность жить дольше. Тогда как у одиноких людей риск преждевременной смерти выше по всем причинам и в целом они чувствуют себя менее счастливыми.

Во-вторых, друзья влияют на формирование привычек. По словам Супрун, многие люди начали бегать, ходить в тренажерный зал или правильно питаться "за компанию". Однако это касается не только хороших привычек. Ученые из Гарвардского университета утверждают, что если ваш друг курит, то вам будет сложнее отказаться от этой вредной привычки. То же самое и с лишним весом. Поэтому Супрун советует выбирать друзей сознательно.

В-третьих, друзья являются своеобразным обезболивающим средством. Люди с большим социальным кругом имеют более высокий болевой порог по сравнению с теми, у кого меньше друзей. Это связано с тем, что во время общения с друзьями организм выбрасывает дозу эндорфинов, которые являются природным болеутоляющим средством и стимулируют удовольствие.

В-четвертых, друзья могут заменить вам антидепрессанты. Дружба и тесные социальные контакты помогают справиться со стрессом. Люди, у которых много друзей, намного реже сталкиваются с плохим настроеними и депрессий.

Так что дружите и будьте здоровы.

Читайте также другие советы Ульяны Супрун.

 

 

Новости по теме: Уляна Супрун Советы Супрун