Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мэр французского города запретил комаров

Мэр французского города запретил комаров
Фото: Фото: PESTWORLD.RU

Мэр города Бриоле оригинальным способом отреагировал на многочисленные жалобы горожан, страдающих от нашествия комаров. Нашествие насекомых началось после недавнего наводнения, но городская власть пока не может решить проблему. Поэтому глава города просто решил ввести запрет на комаров. Об этом 27 июля сообщили The Connexion.

- Таким комическим способом я пытался донести до горожан мысль, что в действительности я ничего не могу с этим поделать. Большинству это показалось смешным, - отметил мэр.

Примечательно, что вскоре после запрета комаров действительно стало меньше, однако местные жители не связывают это с распоряжением городского головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кирилловке нашествие полчищ комаров

В конце мая некоторые улицы популярного азовского курорта Кирилловка оказались затоплены из-за шторма. После этого в соцсетях стали появляться сообщения об астрономическом количестве комаров, которые стали появляться около домов. Видео огромных шевелящихся куч весьма впечатлило комментаторов. Но где отснято видео - неизвестно. А местные жители говорят, что такого количества лично они не наблюдали. Возможно, чтобы не отпугнуть туристов.

Новости по теме: комары Франция