Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина прокормит всех безработных украинцев за свой счет

Украина прокормит всех безработных украинцев за свой счет

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заверяет, что "государство будет поддерживать тех, кто потеряет работу, на это средств хватит”.

Министр призвала не паниковать и заверила, что ситуация находится под контролем, и Фонд социального страхования на случай безработицы имеет на сегодня достаточно средств, чтобы профинансировать тех, кто встал на учет в Государственную службу занятости.

Кроме того, министр сообщила о возможности создания стабилизационного фонда, деньги из которого также могут быть использованы на поддержку тех, кто останется без работы в случае массовых увольнений и, соответственно, недостатка денег в Фонде социального страхования на случай безработицы на обеспечение этих выплат.

По словам Денисовой, СМИ, информируя сегодня общественность относительно состояния безработицы и социальных гарантий, обнародовали различные цифры, далеко не все из которых соответствуют действительности. 

„Ведь важно перестраховаться, когда речь идет о людях”, - отметила министр, подчеркнув при этом, что сейчас нет оснований говорить о недостатке средств для выплат временно безработным, передает УНИАН.