Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские рыболовы сняли, как гигантская рыба проглотила акулу

Американские рыболовы сняли, как гигантская рыба проглотила акулу
Фото: Фото: скрин

Группа рыболовов столкнулась с нападением огромного групера на акулу. Инцидент произошел, когда они поймали акулу и пытались затащить ее на судно. Уже возле самой поверхности показался огромный хищник, который перехватил добычу себе. Видео происходящего сразу же появилось в сети и за пару дней собрало несколько сотен тысяч просмотров.

Во время нападения удилище рыболова согнулось практически пополам. Спустя примерно десять минут групер решил выплюнуть свою добычу и скрылся глубоко под водой. Предполагается, что вес хищника мог достигать 220 килограммов. Об этом сообщили Newsweek.

СПРАВКА КП

Груперы - род рыб из семейства каменных окуней. Хищники с сильновыдвижной верхней челюстью, принимающей форму трубки при открывании рта. Подобное строение рта позволяет груперам с силой засасывать добычу. Питаются мелкими акулами, рыбой, омарами, скатами, молодыми морскими черепахами. Окраска груперов очень изменчива и может меняться в зависимости от конкретной ситуации и окружающих условий.

Длина рыб колеблется от 20 см до более 2,5 метров, масса тела — от 100 г до более 450 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоопарке США ягуар сбежал из вольера и убил 8 животных

В зоопарке Audubon в Новом Орлеане ягуар сбежал из своего вольера и убил восемь животных. Инцидент произошел в субботу, 14 июля. Трехмесячный самец Валерио нашел дырку в заборе и самостоятельно выбрался наружу. Хищник загрыз 4 альпак, одного эму и лису. В воскресенье от укусов погибли еще одна альпака и лиса.

Новости по теме: Животные