Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индонезии родился ребенок с двумя лицами

В Индонезии родился ребенок с двумя лицами
Фото: Мальчик пока остается в больнице. Фото: .dailymail.co.uk

В Индонезии родился ребенок с двумя лицами и парой мозгов на одной голове. Как пишет  Daily Mail, мальчика зовут Гилан Эндика. Он родился в индонезийском городе Батам.

На данный момент малышу два месяца. У него одно тело, две руки и две ноги. Из-за того, что брат-близнец Гилана не смог развиться в утробе матери, его голова оказалась деформированной. Такая патология встречается в одном из 250 тысяч случаев, отмечает Лента,ру.

По данным издания,  деформация головы и присутствие мозга и лица брата-близнеца подвергает жизнь ребенка опасности -  в голове скапливается лишняя жидкость. Местные врачи констатировали, что не могут помочь родителям в этой ситуации. Пока ребенок остается в больнице под присмотром специалистов.

Мама мальчика утверждает, что три раза проходила проходила проверку ультразвуком, но та ничего не показала. Фото: .dailymail.co.uk 

По словам мамы Гилана, она не знала о состоянии сына в утробе вплоть до родов. Женщина трижды проходила проверку ультразвуком, но она ничего не показала. Доктор, присматривающий за ребенком, рассказал, что родителям посоветовали обратиться в больницу в Джакарте с хорошим оборудованием и первоклассными хирургами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США сиамских близнецов разделили спустя год после рождения

В Хьюстоне (США) в ходе семичасовой операции врачи успешно разделили сиамских близнецов спустя год после рождения. Сестры Анна и Надежда имели общие печень, диафрагму и часть сердца. С момента операции 13 января прошел месяц, малышки чувствуют себя хорошо. По прогнозам врачей, спустя месяц их можно будет забрать домой, пишет Daily Mail.

Новости по теме: сиамские близнецы