Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тест КП: насколько ты модная штучка?

Тест КП: насколько ты модная штучка?
Фото: 1910 год. Дизайнеры во все времена пытались поразить воображение обывателей. Фото: globallookpress.com

Мы решили проверить: насколько вы разбираетесь в модных терминах? 

1. Что такое сотуар?

А) бюстгалтер

Б) длинное ожерелье

В) многослойный браслет

2. Что собой представляют кюлоты?

А) широкие укороченные штаны

Б) сапоги-ботфорты

В) перчатки-митенки

3. Без чего не может обойтись ни одна любительница стиля преппи?

А) без вечернего платья

Б) без юбки-плиссе

В) без кроссовок

4. Каждый год компания Pantone выбирает несколько основных цветов следующего модного сезона. Один из ключевых оттенков 2018 года называется весенний шафран. Что это за цвет?

А) насыщенный зеленый

Б) ярко-лиловый

В) едко-желтый

5. Что такое виши?

А) вид клетки

Б) способ носить носки с туфлями

В) шарф, который обматывается вокруг шеи

6. Что ни в коем случае нельзя надевать:

А) тонкие колготки телесного цвета вместе с сандалиями

Б) сарафан поверх водолазки

В) плюшевую шубу

7. Куда вы готовы пойти в монокини?

А) на пляж

Б) на вечеринку

В) на совещание 

2018 год. Фото: globallookpress.com

Правильные  ответы

1-Б. Сотуар - женское украшение в виде удлиненного ожерелья с подвешенным кулоном. Сегодня стилисты советуют носить его даже поверх футболки.

2-А. Кюлоты - укороченные широкие брюки, которые ввела в моду икона стиля Виктория Бекхэм. В повседневном варианте кюлоты весьма практичны и удобны.

3-Б. Преппи - это стиль в одежде, произошедший от школьной формы учащихся pre-college preparatory - престижных колледжей, готовящих молодежь к поступлению в вузы. Стиль преппи строится на элементах школьной формы. Его классикой является юбка-плиссе.

4-Б. Ярко-лиловый цвет весеннего шафрана, который вы можете добавить даже в виде аксессуара в свой гардероб, сделает вас стильнее и ярче этим летом.

5-А. Клетку виши придумали во французском городе Виши в 1850 году. Обычно это некрупная клетка из двух цветов, один из которых белый. Изначально эту ткань использовали для постельного белья и предметов интерьера. Потом она перетекла в женский гардероб и до сих пор остается супермодной.

6-А. Ни одна модница никогда не наденет тонкие колготки телесного цвета вместе с сандалиями. А вот сарафан, надетый поверх водолазки, и шуба-чебурашка уже второй сезон правят модный бал.

7-А. Монокини - это открытый купальник, где верх и низ соединены друг с другом. Варианты скрепления могут быть разные - от целого полотнища, закрывающего животик, до тоненькой цепочки, которая будет игриво сверкать на солнце.

Результаты

Если вы набрали от 2 до 4 правильных ответов:

Вы неплохо разбираетесь в модных тенденциях, но при этом нефанатично следите за последними новинками. Скорее у вас хорошо развито внутреннее чувство стиля, и вы интуитивно чувствуете, что вот эти вещи будут идеально сочетаться между собой. И знаете, какие из модных новинок подойдут именно вам.

Если вы набрали от 5 до 7 правильных ответов:

Не понимаем, почему вы до сих пор не завели модный блог, ведь вы разбираетесь в моде не хуже профессионального стилиста. Впрочем, даже если шопинг для вас всего лишь хобби, почему нет? Красиво и стильно одетый человек не может не радовать глаз. 

Новости по теме: тест Мода