Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский разрешил "невестам Христа" заниматься сексом

Папа Римский разрешил
Фото: Папа Римский. Фото: REUTERS

Папа Римский разрешил "невестам Христа" не хранить девственность. Новые правила опубликованы на официальном сайте Ватикана.

- Призыв дать клятву в девственной, супружеской и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности. Таким образом, сохранение ее тела в идеальной целосности или же практика добродетели образцового целомудрия хоть и имеет большое значение по определению, но не является существенным условием, без которого посвящение было бы невозможным, - сказано в тексте.

Благодаря новым правилами пройти обряд посвящения для служения Богу смогут женщины, которые состояли в сексуальных отношениях с мужчиной, а также вдовы.

Речь идет исключительно о "невестах Христа", о не о монахинях. Во всем мире насчитывается около пяти тысяч таких женщин, которые не вступают в монашеский орден, живут обычной жизнью, но при этом посвящают себя служению Христу.

Во время церемонии посвящения они дают обет не вступать в брак и воздерживаться от секса. Некоторые девушки устраивают настоящую свадебную церемонию с белым платьем, тортом и гостями. "Невесты Христа" носят обручальные кольца как символ своей клятвы. Ранее девственность являлась обязательным условием для посвящения в "невесты Христа", хотя никакие тесты, чтобы проверить это, не проводились.

Ассоциация посвященных дев США заявила, что "глубоко разочарована" тем, как документ исключает "важнейшие и природные основы посвящения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американка вышла замуж за Иисуса Христа

Если кто-то из ваших знакомых скажет "Я замужем за Иисусом", не стоит сразу вызывать скорую. Брак с Сыном Божьим вполне возможен, по крайне мере в США. Так, 39-летняя американская учительница Джессика Хейз вышла замуж за Иисуса Христа. Необычная церемония прошла в штате Индиана.

 

Новости по теме: Папа Римский