Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 самых вредных ягод и фруктов

7 самых вредных ягод и фруктов
Фото: Ученые внесли груши в список "вредных" фруктов. Фото: соцсети.

Какие фрукты и ягоды могут серьезно подпортить самочувствие, рассказали специалисты экологической организации Environmental Working Group.

1.Груши. Медики порекомендовали контролировать употребление этих фруктов, содержащих много грубой клетчатки, которая может спровоцировать расстройства пищеварения.

2. Виноград. Он буквально изобилует природными сахарами, поэтому употребление винограда часто ведет к брожению в желудке.

3. Арбуз. Ученые утверждают, что эти плоды могут наградить вздутием живота и повышенным газообразованием. Медики предупреждают, что не стоит есть арбуз ни еред едой, ни сразу после еды.

4. Персики ученые также внесли в свой список и рекомендовали есть их умеренно, поскольку эти фрукты раздражают слизистую желудка.

5. Абрикосы опасны для тех, у кого имеются симптомы хронического гастрита или обострение язвы. Также абрикосы не стоит есть при пониженной функции щитовидной железы и при заболевании гепатитом.

6. Черешня. Ее не рекомендуют есть людям с гастритом, с повышенной кислотностью желудочного сока и при сахарном диабете. Кроме того, даже абсолютно здоровым людям не стоит есть черешню сразу после еды – это может вызвать газообразование и несварение желудка.

7. Примкнули к самым вредным фруктам и цитрусовые – их сок медики считают слишком агрессивным для слизистой. Людям с заболеваниями желудка или поджелудочной железы от цитрусовых лучше отказаться совсем.

 

Новости по теме: Фрукты