Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 продуктов, вызывающих сильнейшую зависимость

10 продуктов, вызывающих сильнейшую зависимость
Фото: 10 продуктов, вызывающих сильнейшую зависимость. Фото: Соцсеть

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему от некоторых продуктов очень трудно отказаться? Мы твердо себе обещаем съесть только один кусочек пиццы или пару кубиков шоколадной плитки, но и опомниться не успеваем, как съедаем все целиком!

Подобные ситуации знакомы очень многим, и люди продолжают себя корить за полное отсутствие силы воли. Ученые успокаивают: дело не только в этом. Просто одни продукты (причем, как назло, далеко не самые полезные) вызывают более сильную зависимость, чем другие.

Исследователи из Университета Колорадо провели серьезное изучение этого вопроса. Они исследовали воздействие 35 разных продуктов и блюд и составили список еды, вызывающей наиболее сильную зависимость: пицца, шоколад, чипсы, бисквиты, мороженое, жареная картошка, чизбургеры, недиетическая газировка, пирожные, бекон.

Большая часть этих продуктов не просто вредны, но и опасны, предупредили медики. Ведь они содержит много жира и сахара.

В то же время к продуктам, вызывающим наименьшую зависимость, ученые отнесли огурцы, морковь, бобы без соуса, яблоки, коричневый рис, брокколи, бананы, форель, кукурузу (без сливочного масла и соли) и клубнику.

Новости по теме: Продукты питания Здоровье