Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британские экзаменаторы заплатят штраф за незнание пьесы Шекспира

Британские экзаменаторы заплатят штраф за незнание пьесы Шекспира

Британская экзаменационная комиссия OCR (Oxford, Cambridge and RSA Examinations) заплатит штраф за то, что допустила фактологическую ошибку в вопросе для школьных экзаменов. Об этом сообщает BBC.

Старшеклассникам нужно было ответить на вопрос по знаменитой пьесе Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". Он звучал так:  "Как в трактовке Шекспира ненависть Тибальта к семье Капулетти влияет на исход пьесы?".

Тибальт - двоюродный брат Джульетты и племянник синьоры Капулетти. Он сам - член этой семьи и никакой ненависти к ней не испытывал. Составители вопроса просто перепутали две семьи - Монтекки и Капулетти.

Экзаменационную комиссию оштрафовали на 230 тысяч долларов. Это беспрецедентный штраф в подобных обстоятельствах. 

Проверяя тесты школьников, вопрос о "Ромео и Джульетте" преимущественно не учитывали. Одна почти три тысячи школьников, которые сумели указать на ошибку в вопросе, получили дополнительные баллы.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Учительница сдала ВНО по математике на 200 баллов. Говорит, что обычным детям это не под силу

    Учительница математики из города Гайсин Винницкой области Ольга Костенко решила в этом году примерять на себя "шкуру" абитуриента и записалась сдавать внешнее независимое тестирование по своему предмету бок о бок со школьниками. Ожидаемо, что педагог, признанная лучшей в Украине в 2016 году, и проработавшая в школе 19 лет, написала тест на максимальные 200 баллов, однако, в разговоре с "КП в Украине" учительница отмечает, обычному ученику это не под силу.

    Новости по теме: Экзамены