Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Южной Корее построят деревню для медитации

В Южной Корее построят деревню для медитации
Фото: Комплекс будет построен в стиле традиционных корейских храмов.

В Южной Корее построят отдельную деревню для медитации местной школы Сон, чтобы вернуть популярность буддизму. Комплекс с храмами, помещениями для медитации и кафетериями появится к 2021 году, сообщает 4 июля местное агентство Yonhap.

Комплекс разместиться на площади около 120 тысяч квадратных метров у подножия горы. Одновременно в деревне смогут жить до 300 человек со всего мира.

В деревне хотят практиковать медитацию дзадзэн - "сидячую медитацию", которая является основополагающей в буддизме дзэн, который распространен в Южной Корее. В отличие от традиционной буддийской медитации, целью которой является достижение сатори (достижение "состояния одной мысли"), основной задачей дзадзэн считается успокоение тела и проникновенное понимание феноменов существования.

Проект деревни разработали для развития школы корейского буддизма, который делает акцент на строгом самоконтроле и медитации. Подобная японская школа известна как Дзен.

- Буддизм теряет популярность, и страна сталкивается со многими проблемами, в то время как все человечество является свидетелем серьезного несоответствия между материальным миром и духовным, - сказали на пресс-конференции создатели идеи.

На строительства деревни уйдет около 26 миллионов долларов. Возводить комплекс хотят за счет финансовой поддержки центральных и местных властей, а также пожертвований от буддийского ордена и его последователей.

Согласно статистике, собранной южнокорейским правительством, буддисты составляют в стране около 22,8 %. Христиане - 29,3 % населения. 18,3% из них протестанты, 10,9% - католики.

Новости по теме: Южная Корея буддизм