Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Х** вам": в Одессе на поле нашли гигантское послание "инопланетян"

Фото: Фото: kurkul.com

Во время аэрофотосъемки в Одесской области обнаружено "послание на полях". В отличие от известных замысловатых кругов и рисунков, здесь все намного проще и смысл очевиден сразу. О странной находке на поле написала на своей странице в Фейсбуке журналистка Зоя Казанжи.

- В Одесской области пограничники по аэрофотосъемке начали искать, кто такое выстриг на поле? Пока не нашли. Сплетни приписывают это действо местному фермеру с Захаровского района. Фермер ранее арендовал и обрабатывал это поле. Затем земля была выставлена ​​на торги. По цене минимум в два раза была выше средней по Украине. Говорят, что фирма, которая "выиграла" тендер, таким образом скупает земли. И фермерам практически невозможно конкурировать - у них нет таких средств, - написала Казанжи. 

При этом на вопрос, откуда у нее фото и информация она ответила, что описала то, что прочла на портале Kurkul.com. На самом портале действительно есть история фермера и фотография. По словам Анатолия Кандаурова, которому и приписывают авторство слов на поле, он не имеет к ним отношения, потому что эту землю уже давно не обрабатывает. 

Впрочем, некоторые пользователи подозревают, что надписи никакой нет, а все это дело любителей "фотошопа". 

Феномен так называемых "кругов на полях", агроглифов, стал очень популярным на стыке 1970-х и 1980-х годов. Тогда "внезапно" на полях начали находить различные узоры, которые с каждым годом наблюдений в разных локациях становились все сложнее и загадочнее. 

Тем не менее после серии опытов нескольких научных групп было практическим путем установлено, что сделать даже самый сложный узор на поле может группа из 5-7 человек всего лишь за одну ночь. В некоторых кругах находили "поджареные" и неестественно выпуклые стебли растений. Подобному также нашлось пояснение. Ученые просто применили микроволновую печь и добились такого же результата.

Фото: YouTube

 

Новости по теме: Новости Одессы