Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Сущность из мыслей и логики": создатель биткоина Сатоши анонсировал выход своей книги

Фото: Фото: CoinMarket.News

Создатель или группа создателей самой известной и дорогой в мире криптовалюты биткоин анонсировал выход своей книги. В ней он ответит на множество вопросов, которые часто задают о биткоине как просто интересующиеся, так и сами криптовалютчики. Об этом Накамото написал в сообщении на ресурсе Nakamotofamilyfoundation, который традиционно считают его, передал The Bell.  

Первый протокол с описание биткоина вышел в начале мирового финансового кризиса в 2008 году. С тех пор в течении десятилетия биткоин сумел стать из никому неизвестного и малопонятного явления настоящим информационным генератором новостей. Люди следят за изменениями курса этой криптовалюты, мировые политики и эксперты всерьез обсуждают выгоды и опасности от нее. 

В анонсе сказано, что Накамото ответит на самые частые вопросы, которые задают люди о биткоине. Как и когда появилась идея, почему никто раньше не смог ее воплотить в жизнь в таком масштабе, настоящее ли имя Сатоши Накамото и прочее. 

Автор пишет, что он заинтересовался идеей критовалюты еще в возрасте 14 лет,когда занимался в качестве хобби так называемым "шифропанком". Эти люди создавали для себя сложные системы шифрования. и таким образом обменивались информацией в Сети.

В течении года после создание биткоина единственным пользователем этой криптовалюты был он сам. Автор перечислял реальные деньги, поддерживал технически транзакции и прочее.  

- Там анонимность воспринималась как воздух для человека, как подлинная свобода слова, необходимая для полноценного выражения личности, - пишет автор книги, - Сатоши Накамото это "прежде всего сущность из мыслей и логики", а не имя человека, - утверждается в выдержки из будущей книги. 

К слову "сатоши" - это и название элементарных частиц из которых состоит биткоин. Сатоши - это одна стомиллионная биткоин (0,00000001 BTC).

КСТАТИ

За 2 месяца инвесторы криптовалют потеряли более полумиллиарда долларов

Напомним, что "отец криптовалют" биткоин только за последние месяцы пережил несколько существенных взлетов и падений. Неудивительно, что прогнозы относительно его будущего сильно разнятся.

Новости по теме: Криптовалюта Биткоин