Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Началась регистрация электронных кабинетов: основные ошибки поступающих

Началась регистрация электронных кабинетов: основные ошибки поступающих
Фото: Началась регистрация электронных кабинетов: основные ошибки поступающих.Фото: gbin.nl

Вступительная кампания стартовала. Начиная со 2 июля официально началась регистрация электронных кабинетов, с помощью которых абитуриенты смогут подать заявления в вузы. И хотя, как рассказали "КП в Украине", сегодня в систему попасть практически невозможно – она "подвисает", времени еще достаточно. Регистрация продлится со 2 июля до 18:00 25 июля.

Для этого необходимо иметь аттестат о полном общем среднем образовании, сертификаты ЗНО 2016, 2017 или 2018 годов. Для того, чтобы зарегистрироваться, абитуриенту нужно указать адрес электронной почты, пароль, данные сертификата ЗНО и данные аттестата о полном общем среднем образовании.

После регистрации кабинета, заполнения личных данных и загрузки сканированных копий необходимых документов, абитуриенты смогут подавать заявления в украинские вузы. Это можно будет делать с 12 июля.

Если возникнут проблемы с регистрацией, нужно будет обратиться по адресу [email protected] или по телефону (044) 290-18-13.

Самые распространенные ошибки абитуриентов

Никто не застрахован от ошибок. В Министерстве образования и науки рассказали, какие ошибки, по их мнению, самые распространенные среди абитуриентов при подаче документов и как этого можно избежать.

  1. Самой типичной ошибкой абитуриента является регистрация на несуществующий или запрещенный в Украине адрес электронной почты. Например, на mail.ru/ua, yandex.ru/ua и bk.ru. Разрешенные адреса - ukr.net, i.ua, gmail.
  2. Данные в школьном аттестате и сертификате ВНО должны совпадать – должны быть одинаковыми ФИО и дата рождения. В противном случае электронный кабинет создать не получится. Об этом позаботиться нужно заранее и все исправить, пока есть время.
  3. Важно помнить, что после первого заявления информацию в кабинете изменить уже не получится, поэтому нужно заполнять форму без ошибок.
  4. Есть жесткие требования к формату и размеру фото и сканкопий документов, которые загружают в электронный кабинет: документы должны быть сохранены в форматах JPG (JPEG, PNG), а максимальный размер каждого файла - до 1 Мб.
  5. "Сельский" коэффициент в 2018 году распространяется только на абитуриентов, которые зарегистрированы в селах. Живут там не менее двух лет и которые в год поступления получили среднее образование в школах на территории этих же сел. Коэффициент не распространяется на ПГТ. Так что это тоже нужно учитывать при подаче заявлений, чтобы потом не разочаровываться.

Подача заявлений в вузы - с 12 июля до 18:00 26 июля.

Новости по теме: Поступление в вузы ВНО