Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Назван напиток, который делает женщин счастливыми

Назван напиток, который делает женщин счастливыми
Фото: Назван напиток, который делает женщин счастливыми. Фото: открытые источники

Исследователи из Мадридского политехнического университета провели эксперименты и пришли к выводу: употребление белого вина делает женщин гораздо счастливее.

В эксперименте приняли участие 200 женщин, которые продегустировали образцы нескольких видов вин. После чего авторы исследования наблюдали за их эмоциональным состоянием.

В результате выяснилось, что употребление белого вина позволяет женщинам испытывать гораздо более выраженные счастливые эмоции, пишет медицинский портал.

Авторы эксперимента уверяют, что после употребления белого вина у женщин поднималось настроение, они ощущали радость и прилив сил. В то время как красное вино вызывало у участниц эксперимента ощущение вины и агрессию.

"Белое вино содержит массу ценных веществ: эфирные масла, витамины С, РР, В, микроэлементы, антиоксиданты, - говорит диетолог Лариса Буткова. - Белое вино уничтожает вирусы и бактерии, поэтому оно повышает сопротивляемость организма болезням. А еще (при умеренном употреблении) - выводит токсины и шлаки, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, понижает уровень холестерина, укрепляет стенки сосудов. А органические кислоты, входящие в состав вина, улучшают обмен веществ, способствуют лучшему перевариванию пищи".

Кроме того, некоторые специалисты считают, что употребление белого вина улучшает память и мышление.

Особенно полезно белое сухое вино, поскольку количество сахара в нем минимально.

Новости по теме: Женщины Исследования