Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Эйфелеву башню обнесут стеклянной стеной

Эйфелеву башню обнесут стеклянной стеной
Фото: Фото: paristrip

Вокруг главной достопримечательности Франции возведут стеклянную стену высотой в два с половиной метра. Таким образом, парижские власти намерены защитить основание Эйфелевой башни от возможных терактов. Об этом 17 июня сообщили ВВС.

Стеклянные стены появятся с южной и с северной стороны башни. Кроме того, для предотвращения терактов с автомобилями рядом установят 420 заградительных блоков.

Также будут установлены постоянные металлические заграждения вместо временных. Их высота составит 3,24 метра.

На установку всех сооружений потратят до 35 миллионов евро. Работы уже ведутся.

На сегодняшний день террористическая угроза во Франции все еще оценивается как высокая. При этом Эйфелева башня считается одним из наиболее вероятных объектов для терактов.

Ранее сообщалось, что местные власти всерьез рассматривают возможность покраски Эйфелевой башни в красный цвет. Соответствующая идея была предложена Министерством культуры страны.

За всю свою историю Эйфелева башня меняла цвет 18 раз. При этом у башни есть свой фирменный цвет "коричневый-эйфелевый", который является запатентованным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лестницу с Эйфелевой башни продали за полмиллиона евро

Во Франции на аукционе Artcurial продали часть винтовой лестницы с Эйфелевой башни. Обладателем фрагмента 1889 года известного во всем мире сооружения стал коллекционер из Азии, который пожелал остаться неизвестным.

Новости по теме: Париж Франция