Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пощекотать нервы, забить на все и влюбиться: лучшие книги для отпуска

Пощекотать нервы, забить на все и влюбиться: лучшие книги для отпуска

Но мозг, привыкший напрягаться в рабочее время, никак не расслабится - ему хочется эмоций, пусть даже тело ленится. "КП" в Украине" подобрала книги, которые подойдут для того, чтобы просто лежать, наслаждаться летом и при этом с нетерпением следить за захватывающим сюжетом.

 

Софи Кинселла Удиви меня

"Эксмо", 2018 

Книги британской писательницы - автора популярной серии романов о шопоголике - самое то, что нужно для легкого отпускного чтения.  

32-летние муж и жена Дэн и Сильви, родители прелестных близняшек, на восьмую годовщину свадьбы узнают, что они - долгожители, так что их браку суждено продлиться еще минимум 68 лет. Идеальная супружеская пара в шоке - они и так знают друг о друге все, а, следовательно, за это время им может стать скучно друг с другом, и брак превратится в рутину - а это ужасно! И Сильви находит выход: надо удивлять друг друга регулярно. Причем так, чтобы не надоесть друг другу. И пара бросается делать невероятные глупости, чтобы подогреть отношения. Но ситуация выходит из-под контроля, и супруги узнают, что у их половинки есть страшные секреты.

 

Даниэль Коул "Лялька"

"Клуб сімейного дозвілля", 2017 

Если на пляже вам слишком жарко, то вот вам для охлаждения леденящий кровь триллер - одна из самых нашумевших книг Лондонской книжной ярмарки. Детектив Натан Вульф думал, что знает о преступлениях все, пока какой-то маньяк-психопат не бросил ему вызов. В одной квартире полицейские обнаружили подвешенную к потолку жуткую куклу, сшитую из шести расчлененных людей. А палец этой куклы указывает просто на окна Вульфа. Детективу не остается ничего другого, кроме как найти преступника, обнародовавшего список жертв. Почему среди них имя самого Вульфа?

 

Марк Мэнсон "Витончене мистецтво забивати на все. Нестандартний підхід до проблем"

 "Наш Формат", 2018 

Отпуск - самое время научиться забивать на все. В том числе и на ожидания тех, кто нас окружает. Почему-то все вокруг убеждают, что для успеха надо быть одетым в бренды, иметь крутую работу и машину, отдыхать на Мальдивах - в общем, всячески подчеркивать свою крутизну. Но чаще всего это выливается в неврозы, когда вы пытаетесь для Инстаграма или ФБ снять "соответствующие" фото. Но даже обилие лайков не делает нас после этого счастливее. Мы постоянно пытаемся убежать от негатива, а ведь, по словам американского предпринимателя и блогера Марка Менсона, именно негативный опыт освобождает нас от миража счастья. 

Так что самое время на отдыхе расслабиться и научиться игнорировать стереотипные "лучше, выше, сильнее", научиться наслаждаться тем, что нравится именно вам.

 

Сара Джио Назад к тебе

"Эксмо", 2018 

Книги о любви - именно то, что подогревает желание броситься сломя голову в курортный роман. Для накала страстей можно почитать свежепереведенный романтический бестселлер от американки Сары Джио, признанного мастера сентиментальной прозы. 

Шарлотта во время медового месяца попадает в кораблекрушение. И оказывается на необитаемом острове в компании замкнутого мужчины Грея, который помог ей выжить. Спустя два года Шарлотте удается все же вернуться домой, а еще через несколько лет она получает послание в бутылке.

В письме говорится, что Грей… до сих пор ждет ее на том же необитаемом острове и, как он думает, с момента их разлуки прошло лишь пару дней.

 

Ноа Гоули "За мить до падіння"

Vivat, 2018 

Детектив, в котором 11 подозреваемых и каждый может быть причиной падения частного самолета неподалеку от Нью-Йорка. В катастрофе чудом спаслись лишь двое - художник-неудачник (хотя неудачник ли?) и четырехлетний мальчик. Кроме них на борту были финансист с женой, медиа­магнат с семьей, их бодигард. Расследуют падение и пресса, и агентство транспортной безопасности, и даже ФБР - непростые ведь люди летели! Сначала подозревали художника: и выжил, и попал на борт в последний момент, да еще и недавно нарисовал авиакатастрофу. Однако все становится более запутанным, когда выясняется, что у каждого на борту была своя тайна, и на убийство остальных могли толкнуть и теракт, и месть.

Сюжет книги неторопливый, но весьма захватывающий - ведь автор - сценарист, режиссер и продюсер известных сериалов "Фарго" и "Легион".

 

Винс Флинн "Американський убивця"

BookChef, 2018 

"Приключения - прежде всего!" - таков девиз главного героя цикла шпионских романов американского писателя Винса Флинна - автора бестселлеров №1 по версии New York Times. Митч Рапп - агент тайной службы разведки, который защищает страну от атак террористов. Персонаж молод, красив, харизматичен и при этом еще и умелый, сильный и сообразительный малый. Благодаря вышеперечисленным качествам он с легкостью выпутывается из всех неприятностей, не забывая помогать другим. Первая книга серии о секретной операции на Ближнем Востоке. 

Книга была написана после того, как в свет вышел уже десяток романов (хватит на весь отпуск, еще и останется) о Митче Раппе. Автор наконец решил раскрыть начало истории главного героя. Нам показывают 24-летнего убитого горем парня, потерявшего девушку во время теракта. Но шесть месяцев тренировок превращают его в супершпиона, заслуживающего титула "Американский убийца"

Новости по теме: литература Книги отпуск