Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Самые знаменитые животные блогеры

Самые знаменитые животные блогеры
Фото: Фото: Татьяна ОПАЛАТЕНКО

В Instagram набирает популярность блог собаки Карамельки, которая живет в городе Уссурийске. Фотографии восьмилетнего бульдога получают по 150 - 200 тысяч лайков, а всего у страницы 1 миллион 800 тысяч подписчиков.

"Bulldog Blogger. Люблю плотно покушать и крепко поспать. Мечтаю похудеть", - приветствует своих подписчиков Карамелька. Ее мысли доносит до широкой публики, конечно, хозяйка - фотограф-анималист Татьяна Опалатенко. Но кликают люди прежде всего фотографии бульдожки в разных образах.

- Карамелька каким-то образом сама чувствует каждую роль. Иногда получается счастливая мордочка, а иногда - наоборот, как у строгой училки. Она настолько любит сам процесс фотосъемки и внимание к своей персоне, что, если примеряешь на нее какую-то новую одежку, она тут же бежит в студию - "Все, все, будем работать, фотографироваться". И пока не возьмешь камеру, не сфотографируешь, она не сдвинется с места. Причем если щелкнули на телефон - это не то: надо обязательно взять камеру и выставить свет, - говорит фотограф.

Карамельку она называет собакой с характером, которая в принципе добрая, но никогда не бежит тут же выполнять команды хозяев. Бульдог должен сам захотеть что-то сделать, поэтому к нему нужно подстраиваться, как-то уговаривать. Татьяна относится к этому нормально, так же как и к комментариям людей, которые "не любят собак в футболочках и другой одежде". Таких, правда, совсем немного: буквально один процент. Остальные 99% пишут комплименты на русском и английском языках - у "очаровательной Карамельки" полно поклонников за рубежом.

Карамелька гармонично смотрится в любых образах - невесты, Пуаро, умника... Фото: Татьяна ОПАЛАТЕНКО
Карамелька гармонично смотрится в любых образах - невесты, Пуаро, умника... Фото: Татьяна ОПАЛАТЕНКО

В тему

Самые знаменитые животные-блогеры

Джунипер (лиса) - 1,3 миллиона подписчиков

Патрикеевна, которую выращивали "на шубу", но спасли. В блоге веселые фото, как чудит домашняя лиса. 

Пампкин (енот) - 1,1 миллиона подписчиков

Домашняя, упитанная и дружелюбная животина. Живет на Багамах, а потому весь его Инстаграм полон фото "сладкой жизни" у бассейна, на мягком кресле с подушками и пр.

Смузи (кошка) - 888 тыс. подписчиков

Один из самых известных инстаграмеров животного мира - кошка британская длинношерстная. Просто очень милая котэ. Фото соответствующие. И их очень много...

Ходжи Бейби (еж) - 500 тыс. подписчиков

У африканского карликового ежа тоже есть свой Инстаграм. Колючка фотографируется на фоне разных милых предметов и цветочков. Этакое колючее мимими.

Новости по теме: Животные